Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Жилье в Березниках будут строить москвичи

Корпорация развития Пермского края (КРПК) определилась с застройщиками жилья для переселенцев.
Пермяки отказались от строительства в Березниках из-за низкой цены
Пермяки отказались от строительства в Березниках из-за низкой цены (Фото: perm.cian.ru)

Корпорация развития Пермского края разместила протоколы рассмотрения заявок на участие в запросе предложений по трем закупкам на право заключения договоров на строительства многоквартирных домов в правобережной части Березников. Девелоперам предлагали заняться застройкой  второй очереди кварталов №6 и 10 жилого комплекса «Любимов», который возводится для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда Березников. Ранее пермские строители заявляли о невыгодной цене на строительство жилья.

Согласно протоколам, победителем запроса предложений на право заключения договора на возведение шести 17-этажных домов в квартале №10 стало ЗАО «Компания «Еврострой». Право на заключение договора на строительство двух 19-этажных домов в квартале № 6 получило АО «Стройтрансгаз» — дочернее предприятие корпорации «Газпром». 

Для участия в котировках КРПК также заявлялись саратовское АО «Объединенные энергетические технологии» и соликамское ООО «КамаСтрой». Их заявки были допущены к рассмотрению, но признаны комиссией не соответствующими условиям контракта. 

Площадь жилой застройки — более 86 тысяч м². Стоимость строительства составляет порядка 3 млрд рублей, закупка разбита на на три лота максимальной стоимостью 681,9 млн рублей, 682,1 млн рублей и 1,588 млрд рублей. Строительство ведется в счет федерального и регионального бюджетов.

Ранее объекты были выставлены на аукцион, на него заявилось две компании — АО ПЗСП и саратовская корпорация «Объединенные энергетические технологии». ПЗСП заявился только на один конкурс — строительство трех жилых домов в квартале №10 на сумму 632 млн рублей. Компания из Саратова подала документы на участие во всех трех конкурсах. Заявки девелоперов не были допущены по формальным признакам — из-за неточностей заполнения заявок и их содержания. Аукцион был признан не состоявшимся.

Кроме того, накануне администрация города Березники объявила аукцион на строительство школы в правобережной части города. Она также будет возведена в микрорайоне «Любимов». Начальная стоимость контракта — 692,8 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Пермь
Делегация ХАМАС отправилась в Каир для переговоров с посредникамиПолитика, 01:00
WP узнала о планах Трампа депортировать 1 млн мигрантов за годПолитика, 00:50
Мужчина погиб в результате нападения неизвестного с ножом в метро БерлинаОбщество, 00:18
В Архангельске задержали студента, подозреваемого в поджоге машин полицииОбщество, 00:01
Мерц исключил вступление Украины в НАТО и ЕС до окончания боевПолитика, 12 апр, 23:53
Умер директор фильма «Москва слезам не верит» Виталий БогуславскийОбщество, 12 апр, 23:34
На стене Цоя на Арбате появилось граффити в честь Паши ТехникаОбщество, 12 апр, 23:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Испания предложила два варианта использования замороженных активов РоссииПолитика, 12 апр, 23:09
Из загоревшегося дома в Ханты-Мансийске эвакуировали 35 человекОбщество, 12 апр, 22:43
Эстония заявила о 40 нарушениях на идущем в Россию танкереПолитика, 12 апр, 22:30
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 12 апр, 22:12
«Ростов» в прерванном из-за отключения света матче проиграл «Ахмату»Спорт, 12 апр, 22:06
Белый дом подтвердил новую встречу с иранской делегацией 19 апреляПолитика, 12 апр, 22:02
В Подмосковье подросток поджег торговый центр за 250 тыс. руб.Общество, 12 апр, 21:36