Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Жилье в Березниках будут строить москвичи

Корпорация развития Пермского края (КРПК) определилась с застройщиками жилья для переселенцев.
Пермяки отказались от строительства в Березниках из-за низкой цены
Пермяки отказались от строительства в Березниках из-за низкой цены (Фото: perm.cian.ru)

Корпорация развития Пермского края разместила протоколы рассмотрения заявок на участие в запросе предложений по трем закупкам на право заключения договоров на строительства многоквартирных домов в правобережной части Березников. Девелоперам предлагали заняться застройкой  второй очереди кварталов №6 и 10 жилого комплекса «Любимов», который возводится для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда Березников. Ранее пермские строители заявляли о невыгодной цене на строительство жилья.

Согласно протоколам, победителем запроса предложений на право заключения договора на возведение шести 17-этажных домов в квартале №10 стало ЗАО «Компания «Еврострой». Право на заключение договора на строительство двух 19-этажных домов в квартале № 6 получило АО «Стройтрансгаз» — дочернее предприятие корпорации «Газпром». 

Для участия в котировках КРПК также заявлялись саратовское АО «Объединенные энергетические технологии» и соликамское ООО «КамаСтрой». Их заявки были допущены к рассмотрению, но признаны комиссией не соответствующими условиям контракта. 

Площадь жилой застройки — более 86 тысяч м². Стоимость строительства составляет порядка 3 млрд рублей, закупка разбита на на три лота максимальной стоимостью 681,9 млн рублей, 682,1 млн рублей и 1,588 млрд рублей. Строительство ведется в счет федерального и регионального бюджетов.

Ранее объекты были выставлены на аукцион, на него заявилось две компании — АО ПЗСП и саратовская корпорация «Объединенные энергетические технологии». ПЗСП заявился только на один конкурс — строительство трех жилых домов в квартале №10 на сумму 632 млн рублей. Компания из Саратова подала документы на участие во всех трех конкурсах. Заявки девелоперов не были допущены по формальным признакам — из-за неточностей заполнения заявок и их содержания. Аукцион был признан не состоявшимся.

Кроме того, накануне администрация города Березники объявила аукцион на строительство школы в правобережной части города. Она также будет возведена в микрорайоне «Любимов». Начальная стоимость контракта — 692,8 млн рублей.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:02
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:00
«Кинематографичный папа»: как зарабатывают на кино и книгах о ВатиканеТехнологии и медиа, 09:00
Синоптики предупреждают пермяков о сильном снегопадеПермь, 09:00 
Власти Ирана объявили трехдневный траур в регионе, где произошел взрывОбщество, 08:59
WSJ узнала, что чиновников в США будут нанимать по лояльности к ТрампуПолитика, 08:54
Число погибших при взрыве в иранском порту выросло до 18Общество, 08:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
21 российская компания объявила дивиденды в 2025 году: кто и сколькоИнвестиции, 08:25
Автомобиль въехал в толпу на уличном фестивале в ВанкувереОбщество, 08:16
Укравшего сумку Gucci у министра внутренней безопасности США арестовалиОбщество, 08:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
WSJ раскрыла разногласия после третьего раунда переговоров США и ИранаПолитика, 07:59
Выручка пермского производителя СИЗов превысила 7 млрд руб.Пермь, 07:57 
Минобороны сообщило о перехвате пяти дронов над Брянской областью на ночьПолитика, 07:48