Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермский «Амкар» потерпел четвертое поражение подряд

В субботу, 5 августа, московское «Динамо» одержало первую победу после возвращения в Российскую футбольную премьер-лигу, разгромив на своем поле пермский "Амкар" со счетом 3:0.
"Динамо" - "Амкар"
"Динамо" - "Амкар" (Фото: News.sportbox.ru)

«Наш план был — агрессия в атаке, вспомнили, как агрессивно играли в ФНЛ, хотя туда стараемся не возвращаться. Чувствовалось, что уверенность у ребят потерялась, поэтому вышли играть агрессивно и с уважением к сопернику, просьба была заставить уважать себя. Начало было агрессивным, в перерыве сделали акцент на том, что соперник хорошо обороняется и что много атак через центр не проходили, попросили прибавить на флангах и в скорости передач»,— поделился впечатлениями главный тренер бело-голубых Юрий Калитвинцев.

Сразу же после перерыва грубейшая ошибка амкаровцев на своей половине поля позволила сопернику разогнать быструю контратаку, которую форвард «Динамо» Кирилл Панченко завершил ударом без сопротивления.

Пропустив этот необязательный гол, «Амкар» провел несколько острых атак на ворота соперника и в течение следующего 15-минутного игрового отрезка оборона соперника действовала с серьезным напряжением. Однако атакующего ресурса пермской команде в этом сезоне явно не хватает, а еще одна контратака была разыграна хозяевами в середине тайма мастерски, и она завершилась точным ударом Александра Зотова.

«Амкар» попытался переломить ход матча, поменяв защитника Александра Мильковича на нападающего Дарко Бодула. Однако извлечь выгод из территориального перевеса наши футболисты не смогли, и динамовцы уверенно довели игру до победы, забив под занавес матча еще один красивый гол в контратаке.

Главный тренер футбольного клуба «Амкар» на послематчевой конференции заявил, что на игру команды повлиял уровень мастерства. «Не думаю, что был недостаток концентрации. Скорее, эмоции. Когда мы смотрим матчи европейских клубов, мы показываем какие-то моменты, на которые обращаем внимание игроков. Говорим о том, что такие ошибки если будут у нас продолжаться, нам придется вести жесткую борьбу за выживание. В прошлом году тоже был такой разговор. Тогда восприняли, внимательно играли и провели много матчей на ноль», — сообщил он.

Старший тренер «Амкара» Андрей Каряка подтвердил, что сложно комментировать настолько грубые ошибки. «Второй тайм начали более уверенно, в принципе, играли хорошо, но сложно комментировать такие грубые ошибки. Они и определили исход игры. После второго пропущенного гола побежали вперед большими силами и в результате такой же грубой ошибки получили третий гол», — подвел он итоги игры.

Следующая игра «Амкара» пройдет на домашнем поле 8 августа с ФК «Уфа».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
Мишустин заявил о гордости россиян подвигом героев Великой ОтечественнойПолитика, 16:11
Испанский оператор сообщил о попытках установить причины блэкаутаОбщество, 15:59
Оборот предприятий общепита в Пермском крае снизился на 4%Пермь, 15:56 
Хинштейн попросил у МЧС дополнительных саперов для Курской областиПолитика, 15:52
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыСпорт, 15:49
«Дом.РФ» сообщил, где вторичное жилье стоит дороже новостроекНедвижимость, 15:48
Власти Ирана назвали причину взрыва в порту на юге страныОбщество, 15:39
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В НЦ «Россия» Максим Орешкин заявил о новой волне экономического ростаОтрасли, 15:34
Путин назвал самостоятельный выбор граждан залогом стабильности РоссииПолитика, 15:33
В Сирии из могилы извлекли останки отца АсадаПолитика, 15:32
Россия подтвердила готовность к переговорам без предварительных условийПолитика, 15:31
FT анонсировала подписание соглашения Украины и США по ресурсам на неделеПолитика, 15:27
В Конституционном суде оспорят отказы в исках по криптовалютным деламКрипто, 15:27
Торговый алфавит: что дает БРИКС экономике РоссииОтрасли, 15:22