Пермь ,
0

Пермский «Амкар» потерпел четвертое поражение подряд

В субботу, 5 августа, московское «Динамо» одержало первую победу после возвращения в Российскую футбольную премьер-лигу, разгромив на своем поле пермский "Амкар" со счетом 3:0.
"Динамо" - "Амкар"
"Динамо" - "Амкар" (Фото: News.sportbox.ru)

«Наш план был — агрессия в атаке, вспомнили, как агрессивно играли в ФНЛ, хотя туда стараемся не возвращаться. Чувствовалось, что уверенность у ребят потерялась, поэтому вышли играть агрессивно и с уважением к сопернику, просьба была заставить уважать себя. Начало было агрессивным, в перерыве сделали акцент на том, что соперник хорошо обороняется и что много атак через центр не проходили, попросили прибавить на флангах и в скорости передач»,— поделился впечатлениями главный тренер бело-голубых Юрий Калитвинцев.

Сразу же после перерыва грубейшая ошибка амкаровцев на своей половине поля позволила сопернику разогнать быструю контратаку, которую форвард «Динамо» Кирилл Панченко завершил ударом без сопротивления.

Пропустив этот необязательный гол, «Амкар» провел несколько острых атак на ворота соперника и в течение следующего 15-минутного игрового отрезка оборона соперника действовала с серьезным напряжением. Однако атакующего ресурса пермской команде в этом сезоне явно не хватает, а еще одна контратака была разыграна хозяевами в середине тайма мастерски, и она завершилась точным ударом Александра Зотова.

«Амкар» попытался переломить ход матча, поменяв защитника Александра Мильковича на нападающего Дарко Бодула. Однако извлечь выгод из территориального перевеса наши футболисты не смогли, и динамовцы уверенно довели игру до победы, забив под занавес матча еще один красивый гол в контратаке.

Главный тренер футбольного клуба «Амкар» на послематчевой конференции заявил, что на игру команды повлиял уровень мастерства. «Не думаю, что был недостаток концентрации. Скорее, эмоции. Когда мы смотрим матчи европейских клубов, мы показываем какие-то моменты, на которые обращаем внимание игроков. Говорим о том, что такие ошибки если будут у нас продолжаться, нам придется вести жесткую борьбу за выживание. В прошлом году тоже был такой разговор. Тогда восприняли, внимательно играли и провели много матчей на ноль», — сообщил он.

Старший тренер «Амкара» Андрей Каряка подтвердил, что сложно комментировать настолько грубые ошибки. «Второй тайм начали более уверенно, в принципе, играли хорошо, но сложно комментировать такие грубые ошибки. Они и определили исход игры. После второго пропущенного гола побежали вперед большими силами и в результате такой же грубой ошибки получили третий гол», — подвел он итоги игры.

Следующая игра «Амкара» пройдет на домашнем поле 8 августа с ФК «Уфа».

Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Все новости Пермь
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 24 апр, 22:38