Все новости Пермь
В центре Краснодара загорелся многоэтажный жилой дом 17 ноя, 23:44, Общество Ужин за 15 минут: персональный рецепт итальянской кухни 17 ноя, 23:15, РБК и Barilla Число пострадавших в ходе протестов во Франции увеличилось до 227 17 ноя, 23:11, Политика Военные США опровергли гибель мирных жителей при ударе коалиции в Сирии 17 ноя, 23:08, Политика Путин посетил Псково-Печерский монастырь 17 ноя, 22:28, Общество Российские военные сообщили о гибели при обстреле 18 бойцов армии Асада 17 ноя, 22:25, Политика Швеция обыграла Турцию и сохранила шансы обогнать Россию в Лиге наций 17 ноя, 22:10, Спорт В СПЧ ответили на сообщения о планах изменить его состав 17 ноя, 21:54, Политика СМИ узнали о незаконной поставке в Россию бельгийских груш на €240 млн 17 ноя, 21:30, Бизнес Гепатит в России – почему это касается каждого и как себя обезопасить 17 ноя, 21:29, РБК и Philips Евгения Осина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 17 ноя, 21:28, Общество Фигуристка Загитова второй раз в сезоне выиграла этап Гран-при 17 ноя, 21:23, Спорт МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололеде в воскресенье 17 ноя, 21:10, Общество Порошенко поблагодарил Трампа и Помпео за «плечи крепкой поддержки» 17 ноя, 20:55, Политика В СК прокомментировали подрыв у КПП в Грозном 17 ноя, 20:34, Общество Ultra-карбон: легкий и прочный ноутбук для путешествий 17 ноя, 20:33, РБК и Lenovo В Москве мужчина ранил полицейского ножом 17 ноя, 20:15, Общество Шипулин не попал в состав сборной России по биатлону на старт Кубка мира 17 ноя, 20:00, Спорт Около 1000 демонстрантов в Париже потребовали отставки Макрона 17 ноя, 19:56, Политика Посольство ответило на статью The Times о мультсериале «Маша и Медведь» 17 ноя, 19:54, Политика Самый хоккейный тест для настоящих болельщиков 17 ноя, 19:29, РБК и Mastercard В Киеве протестующие потребовали отставки главы МВД Украины 17 ноя, 19:28, Политика Умер певец Евгений Осин 17 ноя, 19:11, Общество В Петербурге арестовали попытавшегося сжечь школьницу подростка 17 ноя, 19:02, Общество Аргентина рассказала о результатах обследования затонувшей подлодки 17 ноя, 18:53, Политика Битва дизайнеров: как по-разному можно оформить одну и ту же квартиру 17 ноя, 18:45, РБК и Whirlpool Виновника столкновения автобуса с поездом в Саратовской области задержали 17 ноя, 18:44, Общество Фигуристы Степанова и Букин выиграли Гран-при России с мировым рекордом 17 ноя, 18:43, Спорт
Пермский «Амкар» потерпел четвертое поражение подряд
Пермский край, 06 авг 2017, 14:53
0
В субботу, 5 августа, московское «Динамо» одержало первую победу после возвращения в Российскую футбольную премьер-лигу, разгромив на своем поле пермский "Амкар" со счетом 3:0.
"Динамо" - "Амкар" (Фото: News.sportbox.ru)

«Наш план был — агрессия в атаке, вспомнили, как агрессивно играли в ФНЛ, хотя туда стараемся не возвращаться. Чувствовалось, что уверенность у ребят потерялась, поэтому вышли играть агрессивно и с уважением к сопернику, просьба была заставить уважать себя. Начало было агрессивным, в перерыве сделали акцент на том, что соперник хорошо обороняется и что много атак через центр не проходили, попросили прибавить на флангах и в скорости передач»,— поделился впечатлениями главный тренер бело-голубых Юрий Калитвинцев.

Сразу же после перерыва грубейшая ошибка амкаровцев на своей половине поля позволила сопернику разогнать быструю контратаку, которую форвард «Динамо» Кирилл Панченко завершил ударом без сопротивления.

Пропустив этот необязательный гол, «Амкар» провел несколько острых атак на ворота соперника и в течение следующего 15-минутного игрового отрезка оборона соперника действовала с серьезным напряжением. Однако атакующего ресурса пермской команде в этом сезоне явно не хватает, а еще одна контратака была разыграна хозяевами в середине тайма мастерски, и она завершилась точным ударом Александра Зотова.

«Амкар» попытался переломить ход матча, поменяв защитника Александра Мильковича на нападающего Дарко Бодула. Однако извлечь выгод из территориального перевеса наши футболисты не смогли, и динамовцы уверенно довели игру до победы, забив под занавес матча еще один красивый гол в контратаке.

Главный тренер футбольного клуба «Амкар» на послематчевой конференции заявил, что на игру команды повлиял уровень мастерства. «Не думаю, что был недостаток концентрации. Скорее, эмоции. Когда мы смотрим матчи европейских клубов, мы показываем какие-то моменты, на которые обращаем внимание игроков. Говорим о том, что такие ошибки если будут у нас продолжаться, нам придется вести жесткую борьбу за выживание. В прошлом году тоже был такой разговор. Тогда восприняли, внимательно играли и провели много матчей на ноль», — сообщил он.

Старший тренер «Амкара» Андрей Каряка подтвердил, что сложно комментировать настолько грубые ошибки. «Второй тайм начали более уверенно, в принципе, играли хорошо, но сложно комментировать такие грубые ошибки. Они и определили исход игры. После второго пропущенного гола побежали вперед большими силами и в результате такой же грубой ошибки получили третий гол», — подвел он итоги игры.

Следующая игра «Амкара» пройдет на домашнем поле 8 августа с ФК «Уфа».