Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Неделя в Прикамье: сделки M&А и дикий туризм

Июль в Прикамье завершился хорошей погодой и сокращением госдолга региона. Значимые события за неделю — по версии РБК Пермь.

Соотношение госдолга Прикамья к налоговым и неналоговым доходам его бюджета за 12 месяцев составило 14,9%. Этот показатель по итогам 2016 года — 23,4%. На начало года объем госдолга Пермского края составлял 21 млрд рублей, сейчас его размер 12,6 млрд рублей. Эксперты РБК Пермь говорят, что поскольку госдолг региона используется в режиме овердрафта, его сокращение может свидетельствовать о низком исполнении бюджета.

Семь кандидатов в губернаторы Пермского края подали документы для выдвижения в избирательную комиссию Прикамья. Среди кандидатур сенаторов, предложенных соискателями поста главы региона, заявлен отец одного из кандидатов. Однако, уже через неделю два выдвиженца могут сойти с предвыборной дистанции. При проверке документов в избиркоме выявлены четыре совпадающие подписи листов «муниципального фильтра».

Пермский «ЭР-Телеком Холдинг» заявил в ФАС России о намерении приобрести шесть телекоммуникационных компаний в Томске и Иркутске. В 2017 году «ЭР-Телеком» уже завершил две сделки M&A в Новосибирске. Кроме того, на минувшей неделе информация о приобретении холдингом столичного АО «Инфосети» размещена на сервере раскрытия информации. Это девятая покупка пермского холдинга, о которой стало известно с начала 2017 года.

В сфере автобусных перевозок в Перми снова происходит передел рынка. О готовящихся аукционах на пассажирские перевозки РБК Пермь рассказали в департаменте транспорта и дорог администрации города Перми, заявившем намерение создать муниципальный парк. Однако пермский УФАС не видит целесообразности и называет идею противоречащей закону.

Неработающие кондиционеры или их отсутствие в залах — наиболее частая проблема, встречающаяся в эконом-сегменте фитнес-индустрии Перми. В том, как организованы коммерческие спортивные центры, разбирался РБК Пермь.

Рынок экстремального туризма в Пермском крае пользуется популярностью, но существует полулегально. Как сообщили РБК Пермь в региональной службе спасения, только за 2017 год получено 969 уведомлений о проведении сплавов и походов по рекам Прикамья. Спасатели заявляют, что большинство туристов не соблюдают сроки и нормы уведомлений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Пермь
Как повысить трафик с помощью оптимизации изображений: чек-лист Pro, 14:33
Власти намерены платить ₽15 тыс. за выявление нелегальных граффитистов Пермь, 14:32 
Казахстан назвал пользу от укрепления отношений с ЕС и США Политика, 14:24
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Жителей города в Волгоградской области на шесть дней оставят без воды Общество, 14:21
В НХЛ отменили победный гол, когда команды ушли в раздевалку. Видео Спорт, 14:19
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 14:16
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
«Многие процессы могут не работать»: как компании выйти на рынок ОАЭ Pro, 14:15
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 14:09
Филиппинская SEC заблокирует доступ к Binance в стране Крипто, 14:09
Минобороны сообщило о взятии под контроль поселка Артемовское в ДНР Политика, 14:06
Песков предупредил о последствиях концентрации сил на границе Финляндии Политика, 14:05
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59