Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: «муниципальный фильтр» и фитнес

Завершился прием документов от кандидатов в губернаторы для прохождения «муниципального фильтра», «Эр-Телеком Холдинг» планирует купить шесть сибирских компаний связи. Самое интересное — в дайджесте РБК Пермь.

Семь кандидатов в губернаторы Пермского края подали документы для выдвижения в избирательную комиссию Прикамья. Константин Окунев обеспечил интригу на ближайшие десять дней предвыборной кампании. Эксперты РБК Пермь прогнозируют, кто пройдет «муниципальный фильтр».

Миллион построенных квадратных метров жилья — некорректный критерий оценки успешности строительной отрасли в новых реалиях бизнеса, говорят эксперты. В «длинностроях» Перми ожидают введения порядка 130 тысяч м² жилья. Самым объемным с точки зрения количества «зависших» квадратных метров жилья застройщиком Пермского края стала строительная компания «Камская долина». В семи объектах, ожидающий завершения строительства более 65 тысяч м² жилья.

Пермский «Эр-Телеком Холдинг» заявил в ФАС России о намерении приобрести шесть телекоммуникационных предприятий в Томске и Иркутске. В 2017 году компания уже завершила сделки M&A в Новосибирске. Всего холдинг намерен потратить за этот год не менее 8 млрд на покупку новых активов.

Неработающие кондиционеры или их отсутствие в залах — наиболее частая проблема, встречающаяся в эконом-сегменте фитнес-индустрии Перми, считают эксперты РБК Пермь. Внеплановая проверка Роспотребнадзора показала, что в клубе Alex Fitness на бульваре Гагарина не была обеспечена должная вентиляция спортивных помещений. В спортивном заведении говорят, что кондиционирование не спасает ситуацию.

В пермскую мэрию вернулся заместитель главы Виктор Агеев. СМИ заявляют о том, что ротация в администрации не ограничится только его кандидатурой. Свои должности в администрации могут покинуть заместитель главы Андрей Ярославцев, начальник департамента промышленности и инвестиций Галина Попова и начальник городского комитета по культуре Вячеслав Торчинский.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Пермь
На волне здоровья: плюсы жизни у водыСтиль, 09:37
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:33
В Белоруссии признали опасной продукцией «Орешек» из РоссииОбщество, 09:29
Сбербанк — об итогах года в сфере устойчивого развития и перспективахОтрасли, 09:26
Одна технология, разные инструменты: чем ЦФА отличаются от криптовалютТренды, 09:26
Ценный сотрудник сгорел на работе: как отпустить его в длительный отпускPro, 09:09
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:07
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в СШАСпорт, 09:00
Девять стран НАТО начали на Балканах учения своих новых силПолитика, 08:56
США увеличили импорт комплектующих для самолетов из РоссииЭкономика, 08:46
Долг экс-полковника МВД Захарченко по штрафу за взятки вырос на ₽8,2 млнПолитика, 08:30
Как бизнесу подготовиться к налоговой проверкеPro, 08:24
Счета владельца затонувшего пермского танкера заблокировали из-за долгаПермь, 08:23 
«Идеальный шторм». Что угрожает российской экономике в 2025 годуPro, 08:01