Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Пермь
Forbes узнал об идее дать РКН право продавать банкам данные абонентов Технологии и медиа, 03:05
Боррель призвал «немедленно деэскалировать» ситуацию в Косово Политика, 02:53
В Киеве прозвучали взрывы Политика, 02:26
Зеленский заявил об утверждении сроков начала контрнаступления ВСУ Политика, 02:22
В Волгограде майора разжаловали в рядовые за взятку от раненого военного Общество, 02:00
«Ведомости» узнали о планах владельца Reebok в России выкупить Decathlon Бизнес, 01:51
В России с 1 сентября введут обязательную маркировку детской воды Общество, 01:38
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Байден заявил о рассмотрении вопроса передачи Украине дальнобойных ракет Политика, 01:26
Власти одобрили переговоры NASA и «Роскосмоса» о совместных полетах Технологии и медиа, 00:58
Столкновения сербов и военных на севере Косово. Видео Политика, 00:46
Пентагон сообщил об отказе Китая провести встречу министров обороны Политика, 00:40
Шрёдера не пригласили на конференцию его партии Политика, 00:39
«Дочки» ГТЛК в Ирландии избежали ликвидации «в последнюю минуту» Бизнес, 00:32
Какие футбольные клубы упускали чемпионство в последнем туре Спорт, 00:00

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Пермь ,  
0 

УФАС: Создание муниципального автопарка в Перми нецелесообразно

Пермский УФАС прокомментировал идею создания муниципального автопарка в Перми. Ведомство не видит целесообразности и называет идею противоречащей закону.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Расширение автобусного парка уже действующего муниципального предприятия «Пермгорэлектротранс» не противоречит закону, но в любом случае перевозчик должен будет участвовать в конкурентных процедурах наравне со всеми участниками рынка, говорят в региональном УФАС.

«Что касается идеи создания нового унитарного предприятия, то оно может быть создано в ограниченных законом случаях, среди которых регулярные перевозки пассажиров не названы. Кроме того, Пермское УФАС России считает это нецелосообразным, поскольку аналогичный опыт в прошлом показал неэффективность такого предприятия», — прокомментировал ситуацию и.о. руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Напомним, РБК Пермь рассказал о предстоящем переделе рынка пассажирских перевозок. Согласно конкурсным процедурам, срок контрактов на обслуживание шести автобусных маршрутов истекает в 2018 году, остальные будут разыграны в 2020, всего в Перми их 80. Также муниципалитет заявил о расторжении действующих договоров с перевозчиками, у которых ГИБДД аннулировала регистрацию на автобусы.

В то же время, у муниципалитета есть планы увеличить подвижной состав в рамках развития муниципального автобусного парка. Депутаты Пермской думы согласились с намерением мэрии купить автобусы. По оценкам чиновников, только покупка новых машин может потребовать порядка 1 млрд рублей. 

Игроки рынка ранее заявили РБК Пермь, что появление муниципального перевозчика может в том числе благоприятно сказаться прежде всего на частниках. Потому как перевозчик в лице МУП станет инициатором изменения действующих тарифов. В то же время перевозчики высказали сомнения в целесообразности появления муниципального перевозчика. 
 

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.