Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

Пермский «ЭР-Телеком» сменил адрес и купил еще одну компанию

Сегодня РБК Пермь стало известно о том, что АО «ЭР-Телеком Холдинг» сменил юридический адрес и договорился о приобретении еще одного новосибирского провайдера.
"ЭР-Телеком Холдинг" окончательно закрепился в Перми
"ЭР-Телеком Холдинг" окончательно закрепился в Перми (Фото: Архив РБК Пермь)

РБК Пермь стало известно, что пермский АО «ЭР-Телеком Холдинг» приобрел новосибирского корпоративного игрока рынка связи — компанию «Крафтсвязь». Предполагается, что в дальнейшем она будет оказывать услуги под брендом «Дом.ru Бизнес». В холдинге сделку не комментируют.

Куплено в Новосибирске

О том, что «Крафтсвязь» продана «ЭР-Телеком Холдингу», новосибирскому изданию «Континент Сибирь» сообщил учредитель «Крафтсвязи» Константин Рафаевич, он подтвердил, что его компания объединяется с «ЭР-Телеком Холдингом».

Компания «Крафтсвязь» основана в 1998 году и специализируется на коммуникационных решениях для корпоративного сектора и частных лиц. По данным ее сайта она обслуживает более 2700 фирм и предприятий Новосибирска. Основными направлениями деятельности «Крафтсвязи» являются интернет-провайдинг, услуги IP-телефонии, системы оплаты услуг связи и Интернета на основе универсальной карточной платформы, местная телефонная связь (установка городских номеров). По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании ранее являлись Константин Рафаевич, Роман Головин и Виталий Романосов (генеральный директор компании «Авантел»). До сделки с «ЭР-Телеком Холдингом» единственным учредителем компании оставался Константин Рафаевич.

Напомним, ранее РБК Пермь сообщал, что в 2017 году пермский «ЭР-Телеком» активно продолжит сделки M&A. Из 15 млрд рублей инвестиций, запланированных на текущий год, 8 млрд рублей будут направлены на покупку других операторов. В 2017 году холдинг уже приобрел одну новосибирскую компанию связи — провайдер ТВ и широкополосного интернета «Новотелеком». Сделка обошлась в сумму порядка 2 млрд рублей, по оценкам экспертов. По оценкам экспертов РБК Пермь, стоимость сделки по приобретению «Крафтсвязь» оценивается значительно ниже, чем покупка «Новотелеком». «Это небольшая компания», — уточняет собеседник РБК Пермь.

Из Лимассола сообщили в Пермь

Кроме того, сегодня АО «ЭР-Телеком Холдинг» разместил на сервере раскрытия информацию о смене адреса юридического лица. Головной холдинг ER-Telecom Holding Limited (зарегистрирован в Лимассоле, Кипр) меняет адрес пермской компании на место фактического расположения.

В сообщении опубликованы данные о том, что решением единственного акционера от 18 июля 2017 года адрес (место нахождения) юридического лица АО «ЭР-Телеком Холдинг» изменяется на месторасположение компании в Перми, с адреса на улице Монастырской, 15 юридически компания «переезжает» на Шоссе Космонавтов, 111. Также в связи с этим решением компания закрепляется за налоговой службой в Индустриальном районе Перми.

«В соответствии с законом, нахождение юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории России. Государственная регистрация осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа организации», - сообщили РБК Пермь в холдинге о причинах смены юридического адреса.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Финляндия оспорила золото Клебо. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54
Норвежская биатлонистка Киркейде завоевала золото в спринте на Олимпиаде Спорт, 17:44