Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

Пермский аэропорт снова ищет такси

На официальном сайте международного аэропорта «Пермь» вновь размещено уведомление о поиске официального такси аэровокзала. Месяц назад ни одна таксомоторная служба не заинтересовалась предложением.
Пермский аэропорт делает новые попытки в поиске официального такси
Пермский аэропорт делает новые попытки в поиске официального такси (Фото: http://taximmo.ru)

Претендентам на статус официальной службы такси АО «Международный аэропорт Пермь» предлагается размещение информации на сайте aviaperm.ru и на рекламных носителях на территории аэровокзала, информирование об услуге по громкой связи, бесплатный допуск автомобилей на парковку и выдача двадцати пластиковых карт для въезда на нее.

В проекте договора указывается, что для работы с аэропортом предпочтительнее седаны зарубежного производства не старше трех лет выпуска. Срок договора — 11 месяцев с переходом в новый терминал. Начала приема оферт — 17 июля 2017 года.

За это аэропорт рекомендует таксомоторному предприятию платить по 250 тысяч рублей в месяц. При этом в извещении сообщается, что минимальный размер стоимости договора не установлен, а предложенная потенциальным подрядчиком цена не является причиной отказа для участия в тендере.

Эксперты РБК Пермь считают, что рекомендованная цена за статус «официального такси аэропорта» завышена. Так, в рекламном агентстве «Паритет» РБК Пермь сообщили, стоимость аренды подобных рекламных носителей на территории аэропорта и в районе Большого Савино составит не более 100 тысяч рублей в месяц. Например, у агентства есть предложение на аренду двух перетяжек на территории аэровокзала по 40 тысяч рублей в месяц каждая.

Ранее представители Пермских служб такси сообщали РБК Пермь, что данные условия не выгодны для перевозчика. По их словам, пермский аэропорт предлагал за статус «официального такси» оплату в 150 тысяч рублей, но и она была не интересна. Эксперты заявляли, что стоимость поездки до центра Перми вырастет до 500-600 рублей. Сейчас агрегаторы Uber и Яндекс предлагают отвезти в аэропорт за сумму порядка 250-300 рублей. Единственным официальным перевозчиком аэровокзала за все периоды было такси «Альфа», заключавшее договор в 2013 году. В 2015 году эта служба фактически покинула пермский рынок.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Пермь
Акции VK выросли на сообщениях о полной блокировке Telegram с 1 апреля Инвестиции, 12:22
С российского олимпийского чемпиона сняли отстранение за допинг Спорт, 12:17
ФСБ раскрыла схему легализации мигрантов из Латинской Америки Общество, 12:14
Букмекеры не верят в россиянку. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Чем известен глава переговорной группы России в Женеве Владимир Мединский 12:10
Эпштейн называл себя «консьержем Давоса» и сводил элиту на ВЭФ Общество, 12:09
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
РКН отреагировал на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля Технологии и медиа, 12:06
Бургерные в США заявили о росте продаж из-за приема платежей в биткоинах Крипто, 12:01
Члены делегации США в отеле в Женеве перед переговорами. Видео Политика, 11:59
Дочерей Галицкого оставили с отцом после смерти матери Общество, 11:59
Где и с чьим участием встречались делегации России и Украины. Инфографика Политика, 11:54
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с ними Образование, 11:53
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46