Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Крупный маркетмейкер вывел с Coinbase и Binance активы почти на $70 млн Крипто, 14:14
В белгородском селе обстрелом повредило 11 тракторов Политика, 14:12
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минобороны обвинило Киев в подрыве аммиакопровода в Харьковской области Политика, 14:10
Гладков сообщил об обстреле Шебекино из «Града» Политика, 14:05
В Прикамье на выборах впервые будет применяться электронное голосование Пермь, 14:03 
Голые — вон: как три зумера сделали $65 млн на «OnlyFans без обнаженки» Pro, 14:00
Путин допустил рост ВВП на 1–2% в 2023 году Политика, 13:54
Село в Шебекинском округе обстреляли из «Града» Политика, 13:49
Фанаты «Наполи» вернули Спаллетти руль с угнанного автомобиля Спорт, 13:44
Пермь ,  
0 

На «Пермском свинокомплексе» и в краевом минсельхозе изымают документы

По информации РБК Пермь, сотрудники силовых ведомств изымают документы, связанные с деятельностью экс-министра сельского хозяйства Ивана Огородова.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Сотрудники УФСБ Пермского края ведут в региональном минсельхозе изъятие документов, касающихся АО «Пермский свинокомплекс», пишут пермские СМИ.

Эту информацию подтвердили в министерстве. По данным РБК Пермь, изымаются документы за 2010-2013 годы. Выемка проводится и на самом свинокомплексе. Как пояснила специалист по связям с общественностью пермского филиала ГК «Синергия» Анна Шандор, действия силовиков не связаны с деятельностью арендатора свинокомплекса.

По информации источника РБК, силовые структуры изучают деятельность бывшего министра сельского хозяйства Прикамья Ивана Огородова. Дозвониться до экс-чиновника не удалось. 

Напомним, в начале марта в Перми был задержан бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов. Предполагается, что его задержание могло быть связано с расследованием дела о хищении на Пермском свинокомплексе. На следующий день он был выпущен под подписку о невыезде. В отношение экс-чиновника следственными органами УФСБ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст.160 ч.4 «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в крупном размере».

В апреле Иван Огородов стал заместителем руководителя Пермского научного центра по вопросам агропромышленного комплекса.

 

Авторы