Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Пермь
Эрдоган проголосовал во втором туре выборов президента Политика, 12:51
В Иране призвали быть начеку после столкновений на границе с Афганистаном Политика, 12:44
Лавров назвал неприемлемой эскалацией план передать Украине F-16 Политика, 12:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:32
В десяти районах Белгородской области досрочно завершили учебный год Политика, 12:01
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 12:00
СКА получил права на лучшего молодого игрока КХЛ 2022 года Спорт, 11:44
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Захарова напомнила сенатору США о холокосте после слов о смерти россиян Политика, 11:39
Клуб Дадонова сократил отставание в полуфинале Кубка Стэнли с «Вегасом» Спорт, 11:24
Что следует из нового разъяснения Верховного суда о сроках мобилизации Политика, 11:23
Секрет гибких навыков: как распознать их на собеседовании — The Economist Pro, 11:21
В ресторане в парке «Зарядье» произошел пожар Общество, 11:09
«Бостон» отыгрался с 0–3 в серии плей-офф НБА, забив на последней секунде Спорт, 11:02
Как бренд одежды Lululemon построил рекламную кампанию на подделках Pro, 11:00

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Пермь ,  
0 

В Перми закрывается аутентичный китайский ресторан

9 июля прекратит работу популярный китайский ресторан «Великая стена». Собственник здания, где размещается заведение, решил сменить арендатора.
В Перми закрывается ресторан китайской кухни "Великая стена"
В Перми закрывается ресторан китайской кухни "Великая стена" (Фото: vk.com)

Как пояснила РБК Пермь собственница ресторана Наталия Гладышева,  ресторан ищет место для размещения. «Собственник принял решение сменить арендатора, — отметила она. — Новым арендатором станет торговая сеть «Магнит». По словам владелицы китайского ресторана, ритейлер предложил арендную ставку в два раза больше, чем платило заведение.

«У нас есть определенные требования к помещению. Это обязательно должно быть отдельно стоящее здание, не торговый или бизнес-центр. Обязательно с возможностью подключения газовых плит — настоящая китайская кухня не может готовиться на электроплитах», — подчеркивает ресторатор.

Как рассказал РБК Пермь ресторатор Илья Баршевский, в России по каким-то причинам китайская кухня не прижилась. При том, что во всем мире она пользуется большой популярностью. «Никто не знает почему, не пошла и все. Другие вкусовые предпочтения. Японская кухня полетела, а китайская нет», — говорит эксперт. Хотя, по мнению ресторатора, у заведения все же получится работать и в случае переезда.

Этого же мнения придерживается ресторанный критик Олег Андрияшкин. «Это место, где настоящие китайцы готовят настоящую китайскую еду. Откроется ли он где-то в новом месте? Это надо узнавать у владельцев. Потенциал однозначно есть, ибо это в принципе, единственная в Прикамье китайская кухня», — считает собеседник РБК.

Аутентичный китайский ресторан в Перми открыли трудовые мигранты из Поднебесной 14 лет назад. Его размещение в пригороде Перми (микрорайон Заостровка) было обусловлено локальным проживанием здесь мигрантов и близостью размещения первого в Перми китайского рынка. По мнению ресторанных критиков, заведение дублирует традиционные китайские рестораны в провинциях Поднебесной. Средний чек здесь составляет 500-700 рублей.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.