Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Первый резидент ТОСЭР в Чусовом намерен расширять производство

Чусовской завод по восстановлению труб закончит строительство двух новых корпусов к весне 2018 года. Предприятие получило № 35 в Реестре резидентов ТОСЭР в моногородах России.
Чусовской завод по восстановлению труб построит два новых корпуса: по восстановлению труб меньшего диаметра и по литейным работам к весне 2018 года.
Чусовской завод по восстановлению труб построит два новых корпуса: по восстановлению труб меньшего диаметра и по литейным работам к весне 2018 года. (Фото: pixabay.com)

Сейчас ООО «Чусовской завод по восстановлению труб» проектирует третий корпус. В нем будут восстанавливаться бывшие в употреблении трубы меньшего диаметра. Проектируется уже и четвертый корпус завода — по проведению литейных работ. Общий объем инвестиций в расширение функционала завода составит порядка 100-150 млн рублей. Как пояснил РБК Пермь собственник завода Михаил Молоков, общий объем инвестиций в производство по прежнему запланирован на уровне 1 млрд рублей.

Главными преимуществами работы в ТОСЭР Пермского края представители завода называют выгодное территориальное размещение и отсутствие конкуренции.

«Мы не сталкиваемся с конкуренцией, потому что таких производств мало, они в основном работают в той области, где построены. У нас выгодное территориальное размещение, предприятия-заказчики сокращают свои расходы на логистику (до 50% от сделки — прим.РБК), — говорит Молоков. — В более отдаленных регионах проще строить подобное производство, нежели возить от нас». Собственник компании сейчас рассматривает возможности строительства новых заводов по восстановлению труб в других регионах. 

Напомним, в марте 2017 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании первой в Пермском крае территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Чусовой». Статус присвоен городу на период с 2017 по 2026 годы и дает налоговые и имущественные льготы его резидентам.

В конце июня ООО «Чусовской завод по восстановлению труб» и Пермский край подписали соглашение об участии предприятия в ТОСЭР.

Первым резидентом ТОСЭР «Чусовой» стало ООО «Чусовской завод по восстановлению труб». Предприятие начало работать в конце января 2017 года. За это время успело выпустить более 1,7 км труб.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Почти половина россиян отказалась от просмотра новогодних огоньков Общество, 08:00
В Набережных Челнах потушили пожар на авторынке Общество, 07:49
США увидели риск стратегического поражения Израиля Политика, 07:43
Богатейший человек Индии предсказал рост экономики до $40 трлн к 2047-му Экономика, 07:29
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Аббас призвал МУС возбудить дела против «военных преступников» Израиля Политика, 07:10
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины Политика, 06:39
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве Политика, 05:58
США, Австралия и Британия решили задействовать ИИ против подлодок Китая Политика, 05:37
Военные уничтожили около 110 солдат ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 05:36
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Беспилотник атаковал военную базу США в Ираке Политика, 04:46