Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермский аэропорт повторно собирает заявки на аренду площадей

С 19 июня «Международный аэропорт «Пермь» проводит новый отбор арендаторов для нового терминала. Размер арендной платы будет определяться по итогам конкурентных переговоров с каждым из арендаторов.
Предприниматели вновь подадут заявки на размещение в новом терминале "Международного аэропорта "Пермь"
Предприниматели вновь подадут заявки на размещение в новом терминале "Международного аэропорта "Пермь" (Фото: Архив РБК Пермь)

План нового терминала предполагает размещение торговых точек площадью от 12,8 до 99,4 м². Семь заведений будут расположены на первом этаже аэропорта, в общедоступной зоне, и столько же на втором – в стерильной зоне внутренних воздушных линий (ВВЛ). 

В стадии переговоров с АО «Международный аэропорт «Пермь» находится, в частности, кофейня CoffeeShop. Сеть «Алендвик» также рассматривает возможность подачи своей заявки на рассмотрение. Сейчас компания проводит расчеты экономической целесообразности. Также в «Алендик»  сообщили РБК Пермь, что речь может идти о размещении нескольких заведений.

Площадку нового терминала также рассматривает ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» (в Перми представлен ресторанами «IL patio», «Планета суши»). В 2016 году холдинг выкупил франшизу «Макдоналдс» для развития в транспортных узлах. Кроме Перми компания готовится открыть свои рестораны в ряде новых аэропортов России.

Напомним, в начале марта аэропорт подвел итоги первого запроса предложений по аренде помещений в новом терминале. Тогда арендаторам было предложено девять лотов. Восемь из них – под помещения для организации точек общественного питания и один – для открытия магазинов Duty Free и Duty Paid.

Тогда аэропорт признал запрос предложений несостоявшимся без объяснения причин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:14
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
«Самая агрессивная программа»: зачем Трамп ввел режим ЧП в энергетикеPro, 09:02
Как Лукашенко подготовил Белоруссию к президентским выборамПолитика, 09:01
Чем заняться дома: «Носферату», «Кентавр» и коренные народыСтиль, 09:00
Курс доллара в феврале 2025-го: получится ли у рубля удержать рубеж ₽100Инвестиции, 09:00
Кино на выходные: новый «Носферату» с Лили-Роуз Депп и Николасом ХолтомLife, 09:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
NYT узнала о приостановке в США программы по приему украинцевПолитика, 08:16
Трамп заявил о желании ликвидировать агентство по ЧСПолитика, 08:09
Рок-группа Queen вошла в список крупнейших налогоплательщиков БританииЭкономика, 07:45
Израиль напомнил ООН, что БАПОР должно прекратить работу к 30 январяПолитика, 07:04
«РИА Новости» узнало о зарубежном запросе России по делу СмольяниноваПолитика, 06:55
Британия захоронит 140 тонн плутонияПолитика, 06:23
Каких членов нового правительства Трампа утвердил сенатПолитика, 06:07