Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пермь ,  
0 

Итоги недели в Прикамье: blackout и подготовка к выборам

Третья неделя июня в Перми выделилась blackout'ом и визитами федеральных министров. Все самое интересное — по версии РБК Пермь.

В четверг в Перми на час остановилось производство на ряде промышленных предприятий. Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России распространил справку-доклад о нарушении энергоснабжения в Пермском крае. В ней говорится о сбое в работе энергоблока №1 мощностью 800 МВт Пермской ГРЭС. Blackout в Перми случился во время прямой линии Президента России. Происшествие расследует специальная комиссия. 

На губернаторские выборы в Прикамье могут заявиться семь кандидатов.
Документы о выдвижении  в избирком Пермского края подали кандидаты от партий «Единая Россия» и КПРФ, а также «Патриоты России». Свои намерения РБК Пермь подтвердили еще четыре претендента.

Риск-ориентированная модель и цифровизация деятельности инспекторов — два основных направления, в которых должна проходить реформа системы госконтроля в реальном секторе экономики. По заявлению министра «Открытого правительства» Михаила Абызова во время визита в Пермь, инспекторы должны не наказывать, а помогать предпринимателям.

В 2017 году пермский «ЭР-Телеком» вложит в сделки M&A 8 млрд рублей
Из 15 млрд рублей инвестиций, запланированных на текущий год, 8 млрд рублей будут направлены на покупку других операторов. Еще 7 млрд рублей могут быть направлены на капиталовложения. 

Предприятия кластера сельхозмашиностроения намерены серийно выпускать ежегодно не менее пяти существующих и пяти новых модификаций сельхозтехники. Для этого в срок до 2025 года промышленники намерены привлечь 6 млрд рублей, в том числе собственных и заемных средств, а также субсидии федерального фонда развития промышленности. Общий оборот предприятий кластера планируется увеличить в семь раз — до 14 млрд рублей к 2025 году. 

За первые пять месяцев 2017 года в банках, представленных в Пермском крае, было выдано разными видами жилищных кредитов 43,8 млрд рублей. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество займов незначительно сократилось: с 5,9 тысяч до 5,8 тысяч. По мнению экспертов РБК Пермь, жилье в ипотеку стали покупать состоятельные граждане.

Пермские университеты назвали РБК Пермь популярные направления у выпускников школ. Сегодня они предпочитают наиболее востребованные работодателями специальности. Выпускники юридического факультета ПГНИУ оцениваются работодателями в среднем в 64 тысячи рублей заработной платы. 

Создатель и продюсер семи фестивалей «Крылья Пармы» Юлия Ворожцова отказалась от прав на проведение мероприятия в 2017 году. Она подтвердила это РБК Пермь, и пояснила, что не сможет заниматься проектом, поскольку уезжает из Перми на учебу. Права были переданы группе компаний «Кучер» еще в январе 2017 года. 

 

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Пермь
Сроки выплаты пенсий перенесли из-за майских праздниковОбщество, 10:02
Съемки российского сериала по книге о новейшей истории водки перенеслиВино, 10:00
«Коммерсантъ» сообщил о планах запретить поставки продукции HP и FujitsuБизнес, 09:53
NYP узнала детали мирного плана Трампа по УкраинеПолитика, 09:51
Почему многие проигрывают в борьбе со старостью: объясняет эндокринологPro, 09:49
Москва, Нью-Йорк, Тбилиси: где можно увидеть работы Зураба ЦеретелиОбщество, 09:37
Шимпанзе застали за совместным поеданием содержащих этанол фруктовВино, 09:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Четыре человека погибли в массовом ДТП в ТатарстанеОбщество, 09:31
Олимпийская чемпионка Канаева покинула тренерский штаб сборной РоссииСпорт, 09:30
Почему Трамп объявил войну университетам и чего это может стоить СШАPro, 09:25
Захарова назвала Церетели «настоящим народным дипломатом»Общество, 09:21
В центре Перми открыл бронирование номеров новый отель RadissonПермь, 09:18 
Новая Москва стала первой по числу сделок в новостройках за кварталНедвижимость, 09:17
Помощник Церетели назвал причину смерти скульптораОбщество, 09:06