Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Пермский «Кучер» стал оператором «Крыльев Пармы»

Как стало известно РБК Пермь, оператором проведения фестиваля «Крылья Пармы» стала группа компаний «Кучер». Директор продюсерского центра «Траектория» Юлия Ворожцова передала права на мероприятие.
Основатель фестиваля "Крылья Пармы" отказалась от его проведения
Основатель фестиваля "Крылья Пармы" отказалась от его проведения (Фото: http://parmawings.ru/)

Создатель и продюсер семи фестивалей «Крылья Пармы» Юлия Ворожцова отказалась от прав на проведение мероприятия в 2017 году. Она подтвердила это РБК Пермь, и пояснила, что не сможет заниматься проектом, поскольку уезжает из Перми на учебу. Права были переданы группе компаний «Кучер» еще в январе 2017 года. Детали перехода интеллектуальных прав и операционной деятельности фестиваля не раскрываются. «Крылья Пармы» частично финансируются из бюджета Пермского края. Бюджет мероприятия в разные годы составлял от 3,5 до 6 млн рублей и более. В этом году затраты на проведение праздника оцениваются в 2,5 млн рублей. 

Год назад программа фестиваля была сокращена до одного дня, впервые в ней не участвовали пилотажные группы. В СМИ заявлялось, что бюджет фестиваля не рассчитан на приглашение дорогостоящих участников, стоимость их представления оценивается в 6-7 млн рублей.

В этом году официальным оператором и организатором авиационного фестиваля «Крылья Пармы» станет группа компаний «Кучер». Юлия Ворожцова передала интеллектуальные права на фестиваль пермскому агентству.

«Кучер» более известен как промышленное и политическое консалтинговое предприятие. Открыто в Перми в 1996 году, его основателями считаются заместитель полпреда в ДФО Григорий Куранов и Олег Черкесов. Агентство впервые публично заявило о себе во время выборов на пост главы Перми вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева.

«В Пермском крае «Кучер» знают как ведущее агентство по проведению масштабных массовых событий. Мы с интересом приняли предложение Юлии Ворожцовой по авиафестивалю. «Крылья Пармы» - уникальное событие. Пермская авиабаза «Сокол» - чуть ли не единственная в стране, которая позволяет на своей территории проводить такое мероприятия, - заявили РБК Пермь в агентстве.

Как поясняют РБК Пермь в агентстве «Кучер», в программе фестиваля в 2017 году запланирована детская площадка «Крылышки Пармы», предполагается участие баскетбольного клуба «Парма», который сыграет товарищеский матч с летчиками и пилотажная программа. Запланированы выступления парашютистов с купольной акробатикой, полеты самолетов сверхлегкой авиации. Хедлайнер «Крыльев Пармы» в этом году – Светлана Капанина, «королева неба», семикратная чемпионка мира по высшему пилотажу. Участия крупных пилотажных групп не предполагается. Фестиваль также будет проходить один день - 24 июня.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Пермь
Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал крупного турнира в Роттердаме Спорт, 16:37
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Горелкин мемом прокомментировал перспективы блокировки Google в России Политика, 16:26
Президент Кипра призвал Европу возобновить прямые контакты с Путиным Политика, 16:25
Минобороны Британии анонсировало поставку Украине тысячи легких ракет Политика, 16:24
Coinbase разработала криптовалютные кошельки ИИ-агентам. Как это работает Крипто, 16:24
Глава МОК в слезах, Непряева вне топ-20 в гонке. Что происходит на Играх Спорт, 16:18
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Минфин хочет увеличить срок снятия средств софинансирования ПДС до 5 лет Инвестиции, 16:17
Как подать документы на визу в новом визовом центре Японии: личный опыт Стиль, 16:13
Белоусов проинспектировал Южную группировку войск. Видео Политика, 16:10
Дарья Непряева заняла 21-е место в гонке на 10 км на Олимпиаде Спорт, 16:06
Дегтярев предложил санкции за «вероломную» смену спортивного гражданства Общество, 16:06
Nordwind сообщила, кого не пустят на вывозные рейсы с Кубы Общество, 16:02
Экс-глава «Локомотива» попросил прощения у семьи убитого по его заказу Общество, 16:02