Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

Пермские сельхозмашиностроители нашли партнеров на Алтае и в Казани

Пермский кластер сельскохозяйственного машиностроения подписал два соглашения с отраслевыми союзами республики Татарстан и Алтайского края. Отраслевики планируют перераспределять заказы на производство.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Объединение отраслевых кластеров, по мнению машиностроителей, сможет решать проблемы привлечения иностранных компаний для производства агрегатов и компонентов, снижения себестоимости в современных экономических условиях. Преимуществами объединения называются помощь в преодолении административных барьеров, получение государственных преференций, открытость для всех участников процесса. Договоренности между территориальными объединениями были достигнуты в рамках саммита «АгроМаш 2017: Локализация производства в России» в Перми».

Соглашения о взаимодействии было подписано с некоммерческим партнерством, объединяющим производителей сельхозтехники, комплектующих, научных и образовательных центров - ассоциацией производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АЛТАКАМ».

«Наличие кластера в регионе снижает риски для иностранных предприятий. Одна из основных проблем, которые называли участники саммита - наличие поставщиков комплектующих. Развитие кластера привлекает в регион поставщиков и подрядчиков», - отмечает руководитель Пермского кластера и директор «Краснокамского ремонтно-механического завода» Дмитрий Теплов.

Сегодня же было подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским кластером сельхозмашинострения и Машиностроительным кластером республики Татарстан.

«Мы создали портал заказов и закупок, который помогает выстроить напрямую общение заказчиков и исполнителей. Наш кластер объединяет около 150 машиностроительных предприятий. Цифра внушительная, но бывает, что они не справляются с объемом заказов» - заявила заместитель председателя правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Светлана Сидирякова.

Напомним, аккредитация пермского кластера сельхозмашиностроения в Минпромторге России должна быть завершена к 1 сентября. Планируется привлечение инвестиций в работу предприятий союза порядка 6 млрд рублей в срок до 2025 года.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Пермь
Мадуро показал карту Венесуэлы с регионом соседней Гайаны Политика, 08:18
Отток капитала из России в ОАЭ вырос в два раза Финансы, 08:14
Суд снял обеспечительные меры с АО «Метафракс Кемикалс» Пермь, 08:07 
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Владелец JBL проиграл суд производителю колонок «Урал» Технологии и медиа, 08:00
ЛУКОЙЛ намерен продолжить реализацию соцпроектов в Прикамье в 2024 году Пресс-релиз, 07:48 
Эксперты назвали симптомы заражения инфекцией, которую выявили в России Общество, 07:47
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Курс доллара впервые с 3 ноября превысил ₽93 Инвестиции, 07:46
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Байден назвал «абсолютным безумием» несогласование помощи Украине Политика, 07:11
Власти задумались о льготах для бизнеса из-за роста ключевой ставки Экономика, 07:00
Возила в Москву латекс и ксероксы: история первой миллиардерши Вьетнама Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
Зеленский примет участие в онлайн-саммите G7 Политика, 06:55