Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Вторник в Прикамье: выборы, связь и итоги праздников

Сегодня Пермь вновь встречала федерального министра, готовилась к губернаторским выборам и приходила в рабочее состояние после праздников. Все важное — в дайджесте РБК Пермь.

Две партии определились со своими кандидатами на губернаторские выборы в Прикамье. Завтра, 14 июня, Максим Решетников представит в краевой избирком документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Пермского края. Накануне в краевой избирком представлены документы на выдвижение первого кандидата, который претендует на должность губернатора Прикамья. Краевое отделение КПРФ выдвинуло Ирину Филатову. 

Выпускник Пермского классического университета Ринат Гизатулин, пять лет занимавший пост заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, назначен на должность заместителя генерального директора «УРАЛХИМ» и советником генерального директора ПАО «Уралкалий».

Прикамье станет площадкой масштабного строительства интернет-линий. В 2017 году к всемирной сети планируется подключть не менее 400 больниц. Это было заявлено сегодня во время визита в Пермь министра связи России Николая Никифорова

90% автолюбителей выберут натуральное возмещение ОСАГО, считают эксперты РБК Пермь. Страховая компания опубликовала первый отчет по натуральному возмещению по полисам ОСАГО. Из договоров, заключенных с 29 апреля по 3 июня, 50 автовладельцев уже получают услугу по нефинансовому возмещению.

12 июня на территории Пермского края зарегистрировано 47 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто по «горячим следам» 25 преступлений. Двоих организаторов митинга «Требуем ответов на улице» задержали перед его началом 12 июня. В мероприятиях — от праздничных до политических — в эти выходные приняли участие более 130 тысяч человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Два мирных жителя пострадали при атаке БПЛА на Белгородскую область Политика, 23:01
МЧС назвало причину взрыва газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 22:56
Неудача россиянина в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:45
Олимпийской чемпионкой в скелетоне впервые в истории стала австрийка Спорт, 22:42
В Сергиевом Посаде потушили открытое горение в частных домах после взрыва Общество, 22:41
МИД Франции раскрыл, почему Париж не исключает прямых контактов с Москвой Политика, 22:28
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 22:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Посашков не вышел в полуфинал в шорт-треке на 1500 м на Олимпиаде Спорт, 22:24
В МИД ответили на слова Баку о посольстве Азербайджана в Киеве Политика, 22:23
Аэропорт Геленджика ввел дополнительные ограничения на полеты Политика, 22:09
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Военные сбили над Россией девять дронов за четыре часа Политика, 21:43
Гуменник вошел в сезонный рейтинг ISU после Олимпиады Спорт, 21:34
МИД Индии ответил на вопрос о последствиях отказа от российской нефти Политика, 21:31