Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Росгосстрах: 90% автолюбителей выберут натуральное возмещение ОСАГО

Страховая компания опубликовала первый отчет по натуральному возмещению по полисам ОСАГО. Из договоров, заключенных с 29 апреля по 3 июня, 50 пермских автовладельцев уже получают услугу по нефинансовому возмещению.

По предварительным данным страховщика, в региональном отделении за указанный период было заключено порядка 37,1 тысячи договоров страхования ОСАГО. Первый автомобиль уже восстановили после ДТП.

Порядка 90% попавших в ДТП застрахованных автовладельцев будут пользоваться возможностью натурального возмещения. Так оценивают объем обращений в «Росгосстрахе».

Законодательные новшества предполагают, что в страховой компании должны быть партнерские отношения с автосервисами и официальными дилерами автомобильных марок в регионе.

«Перенаправление потока от ремонта «в гараже» к официальным автодилерам, конечно, позитивно скажется на экономике официальных представителей автобрендов в регионе», — отметил директор по послепродажному обслуживанию ООО «Сатурн-Р-Авто» Дмитрий Беляев. По словам эксперта, условия работы с каждой страховой компанией могут быть разными. К кому из дилеров в последствии передавать автомобиль на ремонт, выбор остается за страховой.

Банк России рассчитывает, что введение приоритета ремонта в ОСАГО будет способствовать улучшению качества клиентского сервиса при урегулировании убытков в ОСАГО и повышению доступности этого вида страхования в проблемных регионах.


 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Пермь
Зеленский назвал возможные даты новых переговоров с Россией Политика, 16:11
На Кубе несколько отелей временно закрылись из-за низкого спроса Общество, 16:09
Лукашенко отказался приехать на первое заседание «Совета мира» Политика, 16:05
В Перми завершили банкротство экс-сотрудника МЧС Виталия Ковтуна Пермь, 16:05 
Лавров заявил о попытках Европы посылать России сигналы Политика, 16:04
Зачем криптокомпания вложила $200 млн в «банк для зумеров» от MrBeast Крипто, 16:04
Певцов оценил шансы на предложение сменить Богомолова во МХАТ Общество, 16:02
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Экс-глава производителя водки «Пять озер» будет управлять бывшим Heineken Бизнес, 16:02
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о трех главных страхах в жизни Общество, 15:54
«Киты» купили биткоин на миллиарды на обвале. Почему это не спасло рынок Крипто, 15:54
Швейцарский горнолыжник повторил 58-летний рекорд на Олимпиаде Спорт, 15:53
Дегтярев допустил запрет на въезд в Россию сменившим гражданство атлетам Спорт, 15:46
Делегирование: как повысить эффективность команды Образование, 15:46