Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

У баскетбольного клуба «Парма» сменился главный тренер

Пермский клуб заключил соглашение на три года с 36-летним латвийским тренером Николайсом Мазурсом. Главная задача тренера — вывести команду в плей-офф Единой Лиги ВТБ.
Главным тренером БК "Парма" стал лучший тренер Латвии
Главным тренером БК "Парма" стал лучший тренер Латвии (Фото: unics.ru)

Контракт с молодым латвийским тренером заключен по схеме 1+2. По словам генерального директора БК «Парма» Александра Башминова, на пост главного тренера рассматривалось большое количество претендентов. «Наш главный тренер, уверен, сможет в полной мере раскрыть потенциал, как каждого игрока, так и команды в целом и достичь поставленных целей. Перед главным тренером поставлена основная задача - сформировать команду, которая по итогам сезона будет играть в плей-офф Единой Лиги ВТБ», — говорит Башминов.

Николайс Мазурс работал главным тренером сборных Латвии U-16, U-18, U-20, совмещая эту работу c постом помощника главного тренера в лайтвийском ВЭФ. В 2014 году Николайс возглавил ВЭФ, с которым в 2015 году стал чемпионом Латвии. Также за тренерскую карьеру Николайс успел поработать с московским «Динамо», грузинской «Витой» и с саратовским «Автодором». Прошедший сезон Мазурс провел в качестве ассистента главного тренера в БК УНИКС. В 2013 году был признан лучшим тренером Латвии.

Напомним, в начале мая Башминов заявлял, что  в новом сезоне клуб увеличит бюджет более чем до $3 млн  и продолжит играть в Единой лиге ВТБ. Клуб намерен подать заявку на участие в одном из европейских кубков. Тогда же руководство команды заявило о переменах в тренерском штабе. Главный тренер Вячеслав Шушаков рассматривался в качестве ассистента нового главного тренера.

Кроме того, форвард клуба Саша Загорац вошёл в расширенный состав сборной Словении, который начнёт подготовку к Чемпионату Европы по баскетболу 2017.  А игрок молодежной команды Александр Платунов получил вызов в команду сборной России U-20 после успешного выступления в сезоне.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Пермь
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44
Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализовали на площади в 4 тыс. кв. м Общество, 02:10
Какие меры накладывали суды в России против иностранных компаний Бизнес, 02:00
Бразилия с 2024 года присоединится к ОПЕК+ Экономика, 01:47
В МВД показали кадры с девочкой, которую нашли спустя сутки после пропажи Общество, 01:42
В Израиле сообщили об освобождении шести заложников ХАМАС Политика, 01:07
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В двух регионах запретили использование пиротехники Политика, 01:04
В России начался эксперимент по маркировке радиоэлектроники и оптоволокна Экономика, 00:59
В России разрешили штрафовать за езду на несезонных шинах Общество, 00:33
В Пентагоне заявили, что средства на оружие для Украины заканчиваются Политика, 00:33
Власти забрали у иностранных компаний управление аэропортом «Пулково» Бизнес, 00:14
Эксперты заявили о пройденном пике «зарплатной гонки» в России Экономика, 00:00
ФАС предложила сетям ограничить наценки на яйца до 5% Бизнес, 00:00