Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

«Технопарк Пермь» примет первых резидентов

На следующей неделе «Технопарк Пермь» примет первых резидентов. По уточненным планам дирекции, первый этаж здания будет заселен на 80% уже к концу лета.

Контракты на аренду помещений подписаны с несколькими компаниями. Ими стали Международная биржа коммерциализации инноваций, студия 3D-моделирования «Точка», компания «Инфокус» и Promobot. Предварительные договоренности существуют с арендаторами помещений площадью в 1000 кв. м. На трех этажах здания технопарка будет работать около 900 человек. Дирекция «Технопарк Пермь» ведет переговоры с резидентами из других регионов.

К сентябрю на первом этаже планируется заполнить 240 рабочих мест (это 80%), до конца года по планам заполнятся и оставшиеся два этажа. В августа на площадке IT-центра откроется площадка коворкинг.

«Небольшая команда или те, кто привык работать в режиме «home office», могут прийти к нам в технопарк. Во-первых — поработать, потому что не каждому удается поработать дома, во-вторых, получить юридический адрес, использовать бренд «Технопарка», закрыть при этом вопросы, связанные с ведением бухучета, получить консультации по юридическим вопросам и по патентному праву», — отметил в интервью РБК Пермь директор «Технопарк Пермь» Владимир Баландин.

Приоритетными направлениями во вновь созданном технопарке будут робототехника и искусственный интеллект, телекоммуникации, мультимедиа и VR, аддитивные технологии и композитные материалы, также блокчейн и финтех. Не исключается, что будет сделан упор и на отраслевую специфику - в частности машиностроение, авиацию, космос, развитие отрасли удобрений.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме глава региона Максим Решетников встретился с представителем компании Ericsson. Производитель телекоммуникационного оборудования ищет локацию для размещения центра поддержки и разработки на Россию и СНГ. Не исключено, что центром компании в России станет именно Пермь. Ericsson рассматривает размещение  в «Технопарке Пермь».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Пермь
Названа дата референдума по проекту новой Конституции Казахстана Политика, 20:32
Осужденная за мошенничество взяла второе золото. Что происходит на Играх Спорт, 20:30
Остров Эпштейна: история, кто туда приезжал и что там происходило База знаний, 20:25
Средства ПВО сбили две воздушные цели над Севастополем Политика, 20:21
Суд оставил под стражей главу псковского «Яблока» Льва Шлосберга Общество, 20:16
Как вице-президент США продал оружие и военные услуги и Еревану, и Баку Политика, 20:15
В Казахстане не исключили проверку Сабурова по статье о наемничестве Политика, 20:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Константин Богомолов покинул Школу-студию МХАТ. Что случилось Life, 20:09
Третьему украинскому участнику Олимпиады забраковали шлем за политику Спорт, 20:06
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В Белгородской области жители остались без воды после удара ВСУ Политика, 19:59
Макрон фразой «нет пути назад» оценил возврат к дешевой энергии из России Политика, 19:56
Журова назвала закрытие границ для уехавших атлетов «юридически сложным» Спорт, 19:53
Reuters узнал о словах Трампа про общеизвестные преступления Эпштейна Политика, 19:50