Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Дождливый четверг в Прикамье: доклад, выборы и отпуск

Региональный парламент назначил дату выборов губернатора, утвердил министра финансов и принял к сведению доклад губернатора.

В срок до 2020 года региональные власти заявляют об инвестициях 1,5 трлн рублей — в промышленность, 18 млрд рублей — на поддержку АПК, 5 млрд рублей — на строительство больниц. Максим Решетников представил краевому парламенту программу развития региона на три года. 

Повестка прикамского парламента сегодня была насыщенной. Законодательное собрание приняло решение о назначении выборов губернатора Пермского края на 10 сентября 2017 года. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение на посту министра финансов Елены Чугариной.

Также парламентарии Прикамья проголосовали против исключения свинокомплекса из плана приватизации на 2016-2018 гг. Инициатива об этом была выдвинута представителями фракции КПРФ.  Арендатор свинокомплекса заявляет намерения развивать предприятия вне зависимости от приватизации имущества. 

В то же время фермерский кооператив из Чайковского намерен конкурировать с производителями мясопродуктов не только в Пермском крае, но и в соседних республиках. КФК «АгроРусь» из Чайковского спустя два месяца после открытия намерен поставлять продукцию в Удмуртию. 

Движение по Северной дамбе в Перми полностью закроют на 1,5 месяца. С 17 июня по одному из трех путепроводов в центре краевой столицы не сможет проехать ни один из видов транспорта. Городские власти начинают капитальный ремонт Северной дамбы. 

Большинство жителей Перми проведут свой отпуск в России. Так ответили на вопросы портала Зарплата.ру 38% пермяков. За границу намерены отправится 17% опрошенных, еще 12% проведут его просто дома. Каждый шестой отметил, что уедет из города на дачу.
 


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Пермь
В Махачкале нашли подпольную майнинг-фермуОбщество, 02:53
Пентагон заявил о «некоторых дополнительных успехах» России на УкраинеПолитика, 02:50
«Известия» узнали, что Роспотребнадзор проверит торговую сеть «Светофор»Общество, 02:48
Захарова ответила на отказ главы МИД Молдавии комментировать ее заявленияПолитика, 02:46
В России впервые вынесли приговор за угрозу безопасности движенияОбщество, 01:58
Губернатор сообщил о массированной атаке дронов на Тульскую областьПолитика, 01:51
Захарова ответила на слова Байдена о задаче избежать ядерного конфликтаПолитика, 01:27
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский обсудил с Макроном размещение иностранных военных на УкраинеПолитика, 01:17
Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаровОбщество, 00:51
Рютте предложил ЕС платить за оборону, учить русский или ехать в ЗеландиюПолитика, 00:35
В Киеве прозвучали взрывыПолитика, 00:18
Кадры задержания напавшего с ножом в аэропорту КрасноярскаОбщество, 00:11
В Гренландии оценили роль России на международной аренеПолитика, 00:02
Доля сделок без ипотеки на московском рынке жилья достигла 85%Недвижимость, 00:01