Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Пермь ,  
0 

Зарплата.ру: каждый шестой пермяк два года не был в отпуске

Портал Зарплата.ру провел исследование, как часто отдыхают жители Перми, и где они намерены провести свой отпуск в этом году. 42% опрошенных в отпуске бывают раз в год.
Каждый восьмой пермяк отдыхает дома
Каждый восьмой пермяк отдыхает дома (Фото: Архив РБК Пермь)

Треть жителей краевой столицы ответили, что уже успели отдохнуть в 2017 году, 42% — отдыхали в прошлом году, а каждый шестой пермяк не ходил в отпуск более двух лет.

Большинство жителей краевой столицы, по данным исследования, проведут свой отпуск в России. Так ответили 38% пермяков. За границу намерены отправится 17% опрошенных, еще 12% проведут его просто дома. Каждый шестой отметил, что уедет из города на дачу.

Идеальным отдыхом 38% горожан считают поездку в другой город с культурной программой, такой как экскурсии и осмотр местных достопримечательностей. Почти столько же (35%) считает лучшим отдыхом пляжный. 20% пермяков выбирают активный отдых на сплавах и в походах.

Напомним, пермские туристы не могли улететь в Турцию из Екатеринбурга в минувшую пятницу. Пассажирский борт авиакомпании «ВИМ-Авиа» Екатеринбург —​ Далман (Турция) после задержки вылета на 19 часов смог принять не всех пассажиров. Как говорят представители пермских турагенств, все бюджетные путевки в Турцию проданы до середины июля.

Курорты Пермского края в мае 2017 года вошли в ТОП-100 инвестиционно-привлекательных здравниц России. Привлекательными для инвестиций признаны прикамские курорт «Усть-Качка», занявший в рейтинге пятое место, и курорт «Ключи», оказавшийся на 15 месте. Санаторий «Демидково» занял 43-ю позицию.

Краевая столица заняла восьмое место в ТОП-10 в списке российских городов, где можно недорого и интересно провести выходные.
 

Авторы