Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Худрук Пермского театра оперы и балета номинирован на премию GQ

Теодор Курентзис стал соискателем в номинации «Музыкант года» престижной премии «Человек года 2017» по версии GQ. В номинации также представлены знаменитый Денис Мацуев, успешные музыканты Баста, Иван Дорн и Хаски.
Теодор Курентзис выдвинут GQ в номинации "Музыкант года"
Теодор Курентзис выдвинут GQ в номинации "Музыкант года" (Фото: ClassicalMusicNews.Ru)

«Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета меньше всего соответствует пыльному определению «академический». Премию «Золотая маска» за оперу «Травиата» в номинации «Лучший дирижер» он вышел получать в косухе, а его концерты с ансамблем musicAeterna в Московской консерватории заканчивались едва ли не за полночь, когда все «приличные» люди уже дома», — говорится на сайте GQ.

Кроме Теодора Курентзиса, представители Пермского края не выдвинуты ни по одной из номинаций.

В номинации «Актер года» представлены: Евгений Миронов (сыграл Алексея Миронова в фильме «Время первых»), Александр Петров (исполнил главного героя в фантастическом фильме «Притяжение»), Иван Янковский (сыграл в фильме «Дама Пик»), Михаил Ефремов (за образ «идеального русского мужчины» в сериале «Пьяная фирма») и Петр Федоров (за главные роли в «Дуэлянте» и «Ледоколе»).

В других номинациях представлены: группа «Грибы» («Открытие года»), сооснователь и гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин («Бизнесмен года»), прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, звезда ТНТ Яна Троянова и теннисистка Мария Шарапова поборются за звание «Женщина года», Тимати, Константин Эрнст и Анатолий Максимов выяснят, кто достоин звания «Продюсер года». Дмитрий Нагиев, Дмитрий Маликов и Андрей Малахов — соискатели в номинации «Лицо года», «Автором года» могут стать главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, корреспондент РБК-ТВ Родион Чепель, а также художник Владимир Сорокин.

На звание «Ресторатор года» по версии GQ претендует Аркадий Новиков, «Спортсменом года» может стать хоккеист Евгений Малкин.

Голосование открыто на сайте журнала до 31 июля.

Напомним, в апреле стало известно, что художественный руководитель пермского театра оперы и балета принял предложение стать главным дирижером немецкого оркестра. Однако работу в пермском театре он не прекратит.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы

Теодор Курентзис в этом году получил «Золотую маску» за лучшую работу дирижера в опере «Травиата».

В начале мая на Венецианской биеннале оркестр пермского оперного театра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнил Первую симфонию Густава Малера.

В рамках Дягилевского фестиваля худрук Пермского театра оперы и балета презентовал свой второй селективный аромат Θέρος, (Théros, Лето).

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Пермь
Хинштейн рассказал о погибшем полковнике из 155-й бригады Политика, 16:13
Умерла американская поп-исполнительница завирусившейся в соцсетях песни Общество, 16:12
Поправка о VPN как отягчающем обстоятельстве прошла второе чтение Общество, 16:08
«Динамо» объявило об уходе Лесового в клуб РПЛ Спорт, 16:05
Клубы РПЛ потратили более €65 млн на трансферы перед новым сезоном Спорт, 16:05
Какая доплата к пенсии после 80 лет положена в 2025 году Инвестиции, 16:00
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Рада одобрила кандидатуру Сибиги на пост министра иностранных дел Украины Политика, 15:55
Все о пенсии работающего пенсионера: сколько и как получить, индексация Инвестиции, 15:49
Компании скупили Ethereum на $5 млрд. Кто они и почему еще вырос «эфир» Крипто, 15:40
Дума приняла закон о лицензиях на алкоголь для каждого магазина Вино, 15:38
Клуб РПЛ расторг контракт с капитаном после восьми лет и 199 матчей Спорт, 15:38
Министр нефти Индии заявил о готовности обойтись без российской нефти Политика, 15:38
Актер Раков подтвердил причину смерти режиссера Юрия Кары Общество, 15:31