Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пострадавшая в ЧП на репетиции «Фестиваля хоров» пришла в сознание

Как сообщили РБК Пермь в краевой детской клинической больнице, двое детей, получивших ушибы, сегодня могут быть выписаны из клиники. Еще двое, получивших травмы и сотрясения, остаются под наблюдением врачей.
Продолжается расследование происшествия у ДК Солдатова 
Продолжается расследование происшествия у ДК Солдатова  (Фото: Архив РБК Пермь)

Всего в больницах остаются семь детей. У девочки, получившей многочисленные травмы, зафиксирована положительная динамика, она пришла в сознание. Подросток отвечает на вопросы, самостоятельно дышит и ест, рефлексы сохранены, уточнили РБК Пермь в клинике.

Напомним, при обрушении конструкции сцены во время репетиции «Фестиваля хоров» в Перми пострадали десять человек, из них двое взрослых. В стационарах пермских больниц остаются на лечении все восемь пострадавших при обрушении конструкции детей.

По факту ЧП на репетиции в Перми 24 мая было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья). В ходе расследования уголовного дела допрошен и задержан подозреваемый — 30-летний индивидуальный предприниматель Арсений Юдин, под руководством которого были выполнены работы по возведению металлической конструкции, не отвечающие требованиям безопасности. В минувшую пятницу ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения — заключение сроком на два месяца.

Также в ходе разбирательства будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц — организаторов мероприятия и контролирующих органов. Об этом накануне сообщала пресс-служба следственного управления следственного комитета по Пермскому краю. Директор КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры» Ольга Кузьмина отстранена от должности на период проверки и будет уволена.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Пермь
Радулов заявил, что не плевал в арбитра в матче против СКАСпорт, 13:01
Алиханов оценил пользу от централизованного набора вьетнамцев на заводыПолитика, 13:01
Бывший глава Орджоникидзевского района Перми устроился в «Корпорацию ПСС»Пермь, 13:01 
В МХТ простились с Евгенией Добровольской. ФоторепортажОбщество, 12:56 
Социальный проект мэрии помог найти наставников 220 детям-сиротамГород, 12:54
Лавров рассказал, с какой мыслью надо Байдену «досидеть»Политика, 12:53
Лавров увидел желание Байдена «нагадить» и «подложить свинью» ТрампуПолитика, 12:47
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Володин заявил о недобросовестной работе «ряда министерств»Политика, 12:42
Задержанный за попытку отравления работников ОПК назвал обещанный гонорарПолитика, 12:37
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 12:35
Кремль назвал важную часть визита президента Ирана в РоссиюПолитика, 12:27
Лучший защитник-бомбардир СКА объявил о возвращении в СШАСпорт, 12:22
Появились кадры прощания с Евгенией ДобровольскойОбщество, 12:21
Бывшая вице-премьер Лопаева заведует баней в женском СИЗОПермь, 12:19