Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Пермском крае возродят бренд «Покупай пермское»

На заседании совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края бизнесмены предложили возобновить несколько «спящих» инициатив региона. В том числе — бренды «Мода на мозги» и «Покупай пермское».
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В рамках форума «Дни пермского бизнеса» прошло заседание совета предпринимателей при губернаторе Пермского края. Глава региона Максим Решетников напомнил о намерениях краевых властей восстановить бренд, объединяющий производителей региона, «Покупай пермское».

Вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова  поддержала возрождение бренда «Покупай пермское». По ее словам реально восстановить проект «Аргофраншиза», который был создан для помощи в поиске рынков сбыта для аграриев региона. Еще одна «спящая» инициатива, про которую напомнили участники совета по предпринимательству, это «Мода на мозги». Программа была создана для привлечения предпринимателей в инновационный бизнес.

Ранее, на открытии форума, М. Решетников заявил о том, что на Петербургском международном экономическом форуме будет подписано соглашение между Пермским краем и X5 Retail Group. Документ закрепит за федеральным ритейлером обязательство при комплектовании ассортимента делать приоритет для производителей Пермского края. 

Проект «Покупай пермское!» реализовался с  2009 года на территории Пермского края. Программа была направлена на увеличение доли местных сельхозтоваропроизводителей на внутреннем рынке Пермского края. Проект «Покупай Пермское!» выступал зонтичным брендом, предлагая продвижение продукции и услуг всем, кто осуществляет свою бизнес-деятельность на территории Пермского края.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
Восьмикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо: карьера и личная жизнь 15:34
Politico узнало о провале встречи лидеров ЕС из-за опоздания организатора Политика, 15:31
Росаккредитация объяснила, почему заблокировала партию «продукции Adidas» Бизнес, 15:30
Обвинение попросило для Евгения Чичваркина девять лет колонии Общество, 15:29
Набиуллина сообщила о большей уверенности в дальнейшем снижении ставки ЦБ Финансы, 15:27
Набиуллина назвала разовым ускорение инфляции в январе Финансы, 15:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:23
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минпромторг разъяснил новые условия оплаты утильсбора для машин из ЕАЭС Авто, 15:22
Похитившего 127 млн руб. пермского дорожника Оганесяна оставили в колонии Пермь, 15:22 
Сбер снизит ставку по рефинансированию до 18,9% вслед за ставкой ЦБ Экономика, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Шесть типов собеседников и как подстроиться под каждого из них Образование, 15:15
Словакия сообщила о приостановке прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» Политика, 15:14
Главу центра «Э» в Магнитогорске задержали за продажу персональных данных Общество, 15:11