Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Главный тренд развития Прикамья — создание условий для бизнеса

В рамках интервью телеканалу РБК Пермь глава региона Максим Решетников озвучил основное направление развития региона — создание условий для развития бизнеса.
Глава Пермского края Максим Решетников и главный редактор телеканала РБК-Пермь Антон Шибанов
Глава Пермского края Максим Решетников и главный редактор телеканала РБК-Пермь Антон Шибанов (Фото: Архив РБК Пермь)

По словам врио губернатора, с представителями бизнеса в каждой отрасли необходимо регулярно обсуждать особенности экономики края. «Нужно говорить о каждом направлении отдельно, потому что экономика в разных отраслях не развивается линейно, — подчеркнул М. Решетников. — Нужно говорить не о том, что бизнес должен сделать для эффективного развития, а как региональные власти могут создать оптимальные условия для этого».

По мнению чиновника, бизнесмены не должны ждать удобных условий, необходимо погружаться в федеральную повестку, предлагать свои товары и услуги на региональные рынки. М. Решетников напомнил, что в ближайшие дни для обсуждения проблем бизнеса в Перми пройдет ряд встреч. 

24 мая 2017 года в Прикамье пройдет единый день приема предпринимателей. 48 муниципалитетов края и 27 органов исполнительной власти будут открыты для бизнеса. В этот же день в Перми состоится сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор».

Полная версия интервью главы Пермского края Максима Решетникова — в эфире РБК Пермь 22 мая в 7:30 и 19:35 местного времени.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Сборная Швейцарии по хоккею в овертайме обыграла Чехию на Олимпиаде Спорт, 17:01
В аэропорту Домодедово ввели временные ограничения на полеты Политика, 16:56
Число сбитых на подлете к Москве дронов приблизилось к 20 Политика, 16:52
Дерипаска назвал большую угрозу Европе, чем Россия Политика, 16:46
В Думе предложили Telegram сделать «несколько шагов» для снятия претензий Технологии и медиа, 16:43
Военные перехватили 120 БПЛА над Брянской областью за полдня Политика, 16:39
На Олимпиаде в Италии вручили медали Ванкувера и Сочи после бана Устюгова Спорт, 16:34
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Клебо установил рекорд зимних Игр. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:29
Ледяная глыба рухнула на женщину в подмосковной Ивантеевке Общество, 16:25
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:16
Шипулин заявил, что не вернет золотую медаль эстафеты Олимпиады-2014 Спорт, 16:13
Собянин сообщил о пятом беспилотнике, сбитом на подлете к Москве Город, 16:11
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Самарской области при возгорании на скважине пострадали четверо рабочих Общество, 15:56