Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Эксперты: оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5%

Потенциальные участники аукциона на право предоставления транспортных услуг для скорой помощи считают, что предлагаемый на торгах тариф недостаточен для развития предприятий.
Оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5%
Оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5%

Вице-премьер регионального правительства Ольга Антипина встретилась с представителями пермского рынка транспортного обслуживания скорой помощи. Во встрече участвовали компании, работающие в Перми в рамках госзаказа — ООО «Эффективная система здравоохранения», ООО «Феникс-Менеджмент» и ООО «ВТМ-Инвест».

Предприниматели озвучили свою точку зрения на условия работы подрядчиков скорой в регионе. Представитель «ВТМ-Инвест» поднял вопрос тарифообразования. По его словам, когда компания только входила на рынок Пермского края в 2011 году, тариф составлял 299 рублей, спустя 6 лет он вырос до 303 рублей за час. При этом увеличились требования к машинам и выросла себестоимость работы на рынке.

Эксперты отрасли пояснили РБК Пермь, что оптимальные тарифы для рентабельной работы в 2017 году — 317 рублей, в 2018 — 324 рубля, в 2019 — 331 рубль. В конкурсной документации предлагаются тарифы ниже. Так, 2017 год — 303 рубля, 2018 год — 317 рублей, 2019 год — 324 рубля. По мнению экспертов, реальный тариф ниже оптимального на 5%.

О необходимости коррекции ценообразования в системе госзакупок заявлял РБК Пермь руководитель комитета по инвестициям пермского отделения «Деловой России» Андрей Шардаков. Эксперт считает, что необходимо пересмотреть структуру заключения контрактов, чтобы к минимальной ставке предприятия прибавлять пару шагов аукциона, это 10% стоимости контракта. Так, говорит эксперт, у предприятия получат стимул к развитию.

29 мая 2017 года — последний день приема заявок для участия в аукционе на предоставление транспортных услуг скорой помощи. Срок предоставления услуг по контракту — с 1 июля 2017 года по 1 декабря 2019 года. Начальная максимальная цена аукционов составляет 589 135 902,48 рублей.

Сейчас в ведении государственных медицинских организаций Пермского края находится 312 автомобилей скорой помощи. В Перми услуга передана на аутсорсинг. Количество требуемых автомобилей – 87. Предоставленные автомобили не могут быть старше 5 лет на протяжении всего срока контракта. По условиям аукциона машины должны соответствовать новому ГОСТу.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Пермь
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
«Ракурс» узнал о похищении на Бали украинцев, курирующих дела мошенников Общество, 21:47
Как прошел первый день винного салона «Время вина» — 2026. Репортаж Вино, 21:41
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21