Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Пермь
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
В Генштабе заявили о создании в России двух армий и двух военных округов Политика, 04:24
Байден ударился головой при выходе из вертолета на лужайке Белого дома Политика, 03:57
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 03:22
Дроны «Привет-82» начали готовить к применению в зоне военной операции Технологии и медиа, 03:07
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Apple отвергла обвинения в сотрудничестве с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Пермь ,  
0 

Пермячка купила остров из «Голубой лагуны»

30 гектаров недвижимости в океане обошлась уроженке Перми не менее чем в 43 млн рублей. Минимальная стоимость земли на Фиджи составляет $10 тыс за акр, сообщает информационное агентство «Текст».
Фото: venturefiji.com
Фото: venturefiji.com

Владелица пермского кафе «Марракеш» Виола Новоселова  оформила права аренды на использование острова. Срок аренды на 99 лет с пролонгацией еще на такой же срок. Она уже успела согласовать с властями Фиджи проект мини-отеля и получила разрешение на его строительство.

«Я заплатила за него, но статус владения — не собственность, а аренда. После этого я плачу $2500 в год за аренду. После строительства отеля условия поменяются», — поясняет она. Стоимость покупки оценивается экспертами РБК Пермь в сумму более 43 млн рублей: 30 га минимум по $10 тыс каждый.

На острове в Тихом океане Нануя Леву в 1980 году прошли съемки фильма по произведению Генри Де Вер Стэкпула «Голубая лагуна» . 

Пермячка купила остров из «Голубой лагуны»

Нануя Леву — вулканический остров в составе островов Ясава (входят в острова Фиджи). С 1970 года является частным владением предпринимателя Ричарда Эвансона. На острове расположен отель Turtle Island Resort 5*, состоящий из 14 бунгало с открытыми верандами и личными пляжами. Основная часть территории представляет собой нетронутые джунгли и пляжи.

Это не первая покупка пермяками «знаковой» недвижимости. Напомним, уроженец Перми Дмитрий Рыболовлев (экс-совладелец «Уралкалия» и «Сильвинита») в 2011 году купил пентхаус на Манхэттене стоимостью $88 млн. Квартира, оформленная на дочь миллиардера, была продана в 2016 году.

Авторы