Перейти к основному контенту
Пермь ,  
3 

Число сдаваемых в аренду бизнесу объектов в Прикамье увеличится до 670

Правительство края намерено к лету закончить работу по разработке нормативной базы, необходимой для создания промышленных индустриальных парков. Вопрос обсуждался сегодня на заседании регионального кабмина.

В первую очередь, это необходимо для участия проектов в федеральных конкурсных отборах на получение средств господдержки. Пилотными, по словам вице-премьера регионального правительства Алексея Чибисова, являются индустриальные парки в Лямино в Чусовском районе и на территории Мотовилихинского района Перми. Проект в Мотовилихе будет реализован в партнерстве с одноименным заводом.

Также в рамках доклада по внедрению в Прикамье дорожной карты по поддержке малого и среднего предпринимательства, А. Чибисов рассказал об имущественной поддержке этой категории бизнеса. В 2017 году количество муниципальных объектов недвижимости для ведения бизнеса вырастет почти на сотню, до 670. Однако в настоящее время только в 42 территориях края утверждены перечни объектов муниципального имущества.

На заседании правительства было озвучено, что сейчас активно прорабатывается вопрос о передаче доли доходов от упрощенной системы налогообложения из краевого бюджета в бюджеты муниципалитетов. Это, по мнению разработчиков проекта, может стать стимулом для развития структуры поддержки малого и среднего бизнеса в территориях. М. Решетников, в свою очередь, поручил поставить вопрос шире, и, подключив региональное министерство финансов, разработать комплексную систему мотивации для развития экономики. Все предложения и замечания планируется обсудить с бизнес-сообществом на региональном совете по предпринимательству в начале июня.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
«Ахмат» вырвал победу в концовке у «Урала» и сохранил место в РПЛ Спорт, 21:30
Немецкие паспорта получили рекордное число иностранцев Политика, 21:19
В Харькове военный открыл стрельбу из автомата в жилом массиве Общество, 21:17
Зеленский заявил о непонимании, с чем Россия собирается в Стамбул Политика, 21:15
ПСЖ и «Интер» объявили стартовые составы на финал Лиги чемпионов Спорт, 21:12
Ученые рассказали, когда на Земле будут последствия выброса на Солнце Общество, 21:09
Госдеп назвал Россию и Украину ответственными за переговоры о мире Политика, 21:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
«Сабах» под руководством Василия Березуцкого завоевал Кубок Азербайджана Спорт, 20:51
ХАМАС ответил на предложение Уиткоффа о перемирии в секторе Газа Политика, 20:46
Появились кадры пожара на производстве резиновой обуви в Красногорске Общество, 20:41
Берлин анонсировал первую встречу Мерца с Трампом в Белом доме Политика, 20:33
Счетная палата Германии обвинила бундесвер в тратах впустую Политика, 20:16
В Финляндии депутата родом из России исключили из фракции Общество, 20:07