Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Пермь
Politico узнало, что ЕС не согласовал 11-й пакет санкций против России Политика, 12:00
Кредитные каникулы — 2023: как законно получить отсрочку по кредиту в РФ Инвестиции, 12:00
Ракова анонсировала появление соцкоординаторов в детских больницах Город, 12:00
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:56
«Оппенгеймер»: все о предстоящей премьере года Life, 11:54
Шестеро детей пострадали после нападения неизвестного с ножом во Франции Политика, 11:54
Как выглядят последствия ударов ракетами по Луганску. Видео Политика, 11:52
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Вышел трейлер фильма «Неудержимые 4» со Стэйтемом, Сталлоне и Меган Фокс Life, 11:51
Рэй Далио заявил о начале долгового кризиса в США Инвестиции, 11:49
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 11:40
Совет директоров «Самолета» рекомендовал не платить дивиденды за 2022 год Инвестиции, 11:31
Минтранс разработал правила запуска беспилотников над городами Политика, 11:30
Риелторы зафиксировали нетипично высокий для мая спрос на жилье в Москве Недвижимость, 11:26
Число отравившихся сидром в Ульяновской области выросло до 65 человек Общество, 11:25
Пермь ,  
0 

Объекты компании «Классик» в Перми остались без охраны

Сняты посты охраны с объектов ЖСК «Триумф. Квартал 2» и «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь». Контракт АО «КапЖилСтрой» с предприятием «Альянс» разорван из-за отсутствия средств.

«Уведомляем, что АО «КапЖилСтрой» расторг договор на оказание услуг по охране объектов строительства. Средства на содержание охраны в кооперативе отсутствуют», — говорится в официальном письме в адрес ЖСК.

В конце апреля генподрядчик ЖСК «Триумф. Квартал 2» и «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь» — АО «КапЖилСтрой»  расторг договор охраны в одностороннем порядке, после чего и последовало расторжение договора с охранным предприятием.

Директор по сервису охранной фирмы «Альянс» Анатолий Грошев подтвердил факт снятия постов охраны, однако отказался прокомментировать причины расторжения контракта. Он заявил, что это «взаимоотношения компаний». Кроме того, А. Грошев подчеркнул, что к ЖСК компания никакого отношения не имела. По данным РБК Пермь, одним из учредителей охранного предприятия является председатель ЖСК Сергей Синюшов. С ним связаться не удалось. Телефоны представительства СК «Классик» выключены.

Руководитель АО «Бизнеспарк на Усольской» (предприятие владеет АО «КапЖилСтрой») Игорь Гриднев от комментариев отказался.

Напомним, СК «Классик» остановил строительство на трех объектах в Перми. Это ЖСК «Триумф. Квартал 2», «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь», Компаунд «Живаго» и ЖК «Пермские высоты». В то же время некоторые объекты застройщик продолжает продавать. 

Объекты компании «Классик» в Перми остались без охраны

Пайщики ЖСК в Индустриальном районе проведут пикет у здания Арбитражного суда Пермского края. Акция состоится 4 мая с 12.30.