Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Правительство Прикамья субсидирует перелеты в Краснодар и Минводы

Краевые власти поддержат авиасообщение из Перми в Краснодар и Минеральные воды. Эксперты считают, что эти направления будут популярны у пермяков.
Жители Пермского края получат субсидированные рейсы с июня по декабрь 2017 года в Краснодар и Минеральные воды
Жители Пермского края получат субсидированные рейсы с июня по декабрь 2017 года в Краснодар и Минеральные воды (Фото: orenday.ru)

«В ходе нынешнего он-лайн опроса пермяки выбрали маршруты «Пермь-Краснодар» и «Пермь-Минеральные воды», со стороны краевых властей они будут субсидированы в период с июня по декабрь 2017 года с частотой 2 рейса в неделю», — подчеркнул глава региона Максим Решетников.

По мнению экспертов в сфере туризма, решение о субсидировании названных направлений абсолютно правильное. «Субсидированные перевозки — это возможность для наименее защищенных слоев населения: пенсионеров и школьников, посетить те южные города, где можно прекрасно отдохнуть, — говорит руководитель туристической фирмы ГК «Финист трэвел» Михаил Бояршинов. — Мы считаем, что эти направления будут пользоваться популярностью».

Напомним, в опросе приняло участие 2,5 тыс человек. Из них 39% проголосовали за Симферополь, а 18% за Сочи в качестве возможного города для отдыха летом. Как пояснили в администрации губернатора, по данным направлениям наблюдается высокая плотность рейсов и приемлемая стоимость перелетов. В связи с этим были выбраны другие направления внутри страны, которые получили поддержку жителей и крупных предприятий региона: Минеральные воды и Краснодар.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Глава «Ленинки» рассказал, какие книги читает и почему они актуальны
РАДИО
Общество, 10:00
Государство вернет деньги за фитнес и ипотеку. Все налоговые вычеты Инвестиции, 10:00
Что носить весной этого года. Топ-5 трендов Life, 10:00
Что меняет для рынка решение КС о временной регистрации в апартаментахПодписка на РБК, 10:00
«Вы не сможете зарабатывать, как раньше»: что прогнозирует футуролог УэббПодписка на РБК, 09:57
Стубб пошутил о мощи Финляндии и «своих 190 см» Политика, 09:53
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В России запретили азербайджанскую организацию «Во благо общего народа» Общество, 09:48
«Адаптируйся или умри»: как высшее образование США оказалось в кризисеПодписка на РБК, 09:44
Axios узнал срок прибытия к берегам Ирана второго авианосца США Политика, 09:30
Газпромбанк спрогнозировал до 60 IPO в России в ближайшие два года Инвестиции, 09:30
За ночь в Перми выпало 30% месячной нормы снега Пермь, 09:23 
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Донецке аварийно отключились девять электроподстанций Общество, 09:14