Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Пермь
De Telegraaf узнала о планах «Аякса» купить лучшего ассистента РПЛ Спорт, 10:11
Без стресса: на что обращать внимание при выборе ЖК с готовой отделкой РБК+, 10:11 
Белый дом назвал ожидаемыми потери Украины при наступлении Политика, 10:10
Госветинспекция может получить контроль за безнадзорными животными в крае Пермь, 10:05 
Binance.US остановила прием депозитов в долларах США Крипто, 10:05
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Недвижимость, 10:02
«Полиметалл» попал под санкции. Что будет с акциями компании Pro, 09:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как прошла презентация Карима Бензема в саудовском клубе. Видео Спорт, 09:57
Курс доллара впервые за два месяца превысил ₽83 Инвестиции, 09:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Украина допустила переговоры при отказе России от своих целей Политика, 09:42
Во Владивостоке ливень разрушил асфальт из нацпроекта качественных дорог Общество, 09:42
Вы начали судиться с ФНС. Как избежать пени за неверно рассчитанный налог Pro, 09:30
Пушилин заявил, что установление контроля над Марьинкой «не затянется» Политика, 09:23
Пермь ,  
0 

Депутаты Прикамья в Госдуме отчитались о доходах

На сайте Государственной Думы появилась информация о доходах депутатов от Пермского края в Совете Федерации. Парламентариям удалось заработать от 2,9 до почти 19 млн рублей.

Из депутатов Госдумы от Прикамья больше всех заработал Александр Василенко, в 2016 году он задекларировал почти 19 млн рублей, его супруга — еще 13,8 млн рублей. В собственности семьи Василенко также находятся две квартиры (площадью 138 и 105 кв метров), три машиноместа, дачный и садовый земельные участки (1,2 тыс. кв метров и 1,1 тыс. кв метров), а также жилой дом (площадь 219 кв метров), четыре автомобиля (SUBARU FORESTER, SUBARU LEGACY, TOYOTA CELICA и NISSAN X-TRAIL) и мотоцикл (HONDA AFRI KA TWIN XRV 750).

Более 14,3 млн рублей, согласно отчетной документации, за год заработал Дмитрий Скриванов. В собственности разведенного депутата имеется квартира площадью более 174 кв метров. Кроме этого, он снимает несколько объектов недвижимости: земельный участок (площадь почти 3,8 тыс. кв метров), жилой дом (площадь более 357 кв метров и три не жилых помещения). Еще три квартиры, одна из которых расположена в Великобритании, находятся в безвозмездном пользовании у ребенка депутата. За Д. Скривановым также числятся автомобиль BMW3401 XDRIVE и два импортных снегохода марки SKI-DOO.

Почти в два раза меньше доход задекларировал Андрей Исаев, за год его бюджет — более 6,7 млн рублей. Парламентарию принадлежит одна квартира площадью 113 кв метров, вторая (площадью 55 кв метров) находится в общем совместном пользовании. Автотранспортных средств за депутатом не закреплено.

Доход супругов Шубиных в 2016 году превысил 6,7 млн рублей (5,9 и 0,8 млн рублей). За И. Шубиным значатся дом охотника (площадь боле 123 кв метров), земельный участок под ним, относящийся к особо охраняемым землям (площадь 13,8 тыс. метров), гостевой дом (площадь боле 486 кв м), квартира (площадь 174 кв метров), пол квартиры, гараж и два машиноместа. В собственности супруги депутата — две квартиры и автомобиль «Фольксваген Touareg».

4,3 и 4,2 млн рублей соответственно по итогам года заработали Дмитрий Сазонов и Игорь Сапко, жены депутатов показали доход в 2,2 и в 1,1 млн рублей. В собственности семьи Сазоновых, исходя из декларации, имеются земельный участок под индивидуальное строительство, жилой дом и баня, а также ¼ доли в квартире. Кроме того, жене замперда думского комитета принадлежат автомобили​ Mercedes-Benz E250 CGI и ВАЗ 111730. Во временном пользовании четы Сапко сейчас находятся две квартиры. Также супруге экс-главы Перми принадлежат два автомобиля LEXUS RX200T и LEXUS RX350.

Самый скромный доход в 2,9 млн рублей зарегестрирован у Алексея Бурнашова, не декларирующего никакой собственности. В безвозмездном пользовании депутата находится квартира площадью 74 кв метра, одну квартиру он снимает на срок работы в Госдуме. Еще две квартиры находятся в безвозмездном пользовании у троих детей А. Бурнашова.