Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Пермские банки поднялись в рейтинге по объему активов

За два месяца 2017 года почти все Пермские банки прибавили свои позиции в рейтинге по объему активов. Об этом сообщает агентство РИА Рейтинг.

Так, крупнейший пермский банк «Урал ФД» с начала года поднялся на 8 позиций. Объем активов банка составляет почти 23 млрд рублей. Правда это все же на 2% меньше, чем на начало года. На такое же количество позиций поднялся Почтобанк. Банк Пермь с января прибавил 20 позиций, размер активов составил около 2,5 млрд рублей. Единственным пермским банком, потерявшим 11 позиций, стал Проинвестбанк.

Пермские банки поднялись в рейтинге по объему активов

«Практически все пермские банки шагнули вперед. Это произошло, к сожалению, не за счет их рыночных успехов, а за счет того, что Банк России активно выводит с рынка недобросовестных игроков и крупные банки многие в этом году были лишены лицензии. Поэтому банки, которые являются игроком добросовестным , которые работают на рыночных условиях, они, естественно, в рейтинге поднимаются», — прокомментировал рейтинг генеральный директор Проинвестбанка Александр Воронцов.

Эксперты добавляют: многие крупные держатели средств перешли в крупные федеральные банки. Соответственно из-за этого региональные были вынуждены частично сократить объемы кредитования. В этом году негативная динамика по кредитному портфелю, по прогнозам экспертов, остановится. Драйвером роста по прогнозам станет сегмент кредитования малого бизнеса.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Пермь
Захарова заявила, что следит за встречами в Женеве «по новостным лентам» Политика, 14:35
Захарова рассказала об указаниях для российской делегации в Женеве Политика, 14:24
В Польше мужчина попытался остановить поезд, следовавший на Украину Политика, 14:24
Совет Федерации одобрил закон об отключении связи по требованию ФСБ Общество, 14:21
Инвестор Юрченко выдвинул свою кандидатуру в набсовет ВТБ Финансы, 14:18
Глава ФАС прокомментировал рост тарифов на ЖКУ в 2026 году Недвижимость, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера Образование, 14:15
Акции ВТБ упали после слов Костина о непростом диалоге с ЦБ о дивидендах Инвестиции, 14:13
Госдуме предложили ввести разовый налог на покупку дорогих автомобилей Политика, 14:08
Итоги переговоров в Женеве. Спецэфир телеканала РБК Политика, 14:06
Залужный обвинил Зеленского в провале контрнаступления ВСУ в 2023 году Политика, 14:02
Axios узнал о тайных переговорах Рубио с внуком Кастро Политика, 14:02
В Женеве прошел третий раунд переговоров по Украине. Фоторепортаж Политика, 13:59