Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

АО «ЭР-Телеком Холдинг» намерен за 5 лет удвоить бизнес

По итогам 2016 года предприятие показало существенный рост CAPEX — 77%. Выручка холдинга выросла на 27% по сравнению с 2015 годом, данные опубликовала сама компания.

Как прокомментировал РБК Пермь итоги работы в 2016 году президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев, основным драйвером роста выручки стало B2B-направление. За счет органического роста, расширения продуктовой линейки, а также приобретения ООО «Престиж-Интернет» выручка B2B увеличилась в 2,3 раза по сравнению с предыдущим периодом.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» намерен за 5 лет удвоить бизнес

В B2C-сегменте предприятие увеличило выручку на 6%.

«За 15 лет наша команда создала с нуля шестого по величине телекоммуникационного оператора России. Теперь перед нами стоит новая амбициозная цель – удвоение бизнеса за 5 лет и трансформация в цифрового лидера телеком-рынка за счет разработки и внедрения инновационных сервисов и софтверных решений, создающих дополнительную стоимость для клиента, а также использование Big Data для максимальной персонификации продуктов и сервисов. В 2017 году мы планируем достичь темпа роста выручки не менее 15%, как за счет органического роста, так и за счет M&A», — заявил РБК Пермь Андрей Кузяев.

Напомним, в 2016 АО «ЭР-Телеком Холдинг» было реорганизовано путем присоединения к нему следующих дочерних обществ: АО «Мегаполис-Телеком» в Иркутске, ОАО «ЭР-Телеком» в Перми. В первом квартале 2017 года АО «ЭР-Телеком Холдинг» было реорганизовано путем присоединения к нему АО «Сибирская телефонная компания», ООО «Корвет Телеком» в Иркутске и ООО «Новотелеком» в Новосибирске, а также АО «Ярославльтелесеть» в Ярославле.

По собственным оценкам предприятия, на долю компании приходится 11% российского рынка широкополосного доступа и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди крупнейших интернет-провайдеров России и 2-е место – среди операторов кабельного ТВ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Губернатор Калифорнии посоветовал Дании «спать с открытым глазом» Политика, 13:22
Украинский фигурист объяснил провал на Олимпиаде участием россиянина Спорт, 13:15
Слуцкая объяснила заниженные оценки Гуменника политикой и рядом факторов Спорт, 13:12
Минобороны сообщило об ударе по энергетической инфраструктуре Украины Политика, 13:10
Рябков заявил о возможности БРИКС ответить на любое «отключение» США Политика, 13:10
Синоптики рассказали, ждать ли москвичам второго потепления в феврале Политика, 12:57
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Мошенники усовершенствовали схему обмана под видом курьерской доставки Общество, 12:53
«Европа должна выжить». Что рассказал Рубио на конференции в Мюнхене Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Кто такой фигурист Шайдоров, который сенсационно выиграл Олимпиаду 12:35
Как Малинин потерпел сенсационное поражение на Олимпиаде. Видео Спорт, 12:18
Варшава сообщила о повреждении электрокабеля между Польшей и Швецией Общество, 12:17
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12