Пермский край направит в муниципалитеты более 10 млрд рублей
Средства пойдут на решение первоочередных задач: ремонт дорог, благоустройство территорий, образование и многие другие. Об этом на очередном заседании правительства сообщил глава региона Максим Решетников.
«Наша задача сделать так, чтоб средства не вязли в бюрократических препонах, не оставались в виде остатков на счетах, а были своевременно доведены до муниципалитетов, чтоб они быстро могли включится в работу и не терять время», — отметил врио губернатора.
Как уточнила вице-премьер Ольга Антипина, органам местного самоуправления в 2017 году подлежит передать в виде межбюджетных трансфертов средства на общую сумму 10,3 млрд рублей. Их этих денег 7,5 млрд рублей подлежат распределению, остальные — пойдут на реализацию ранее заключенных контрактов.
В частности 1,2 млрд — будут распределены как единая субсидия, предоставляемая по заявка на определенные проекты, еще почти 1,1 млн рублей — субсидия, которая распределяется между муниципалитетами на основе конкурсных процедур.
По указанию главы региона до 15 апреля должны быть подготовлены соглашения, где участвуют федеральные средства (почти 3 млрд рублей). Соглашения с муниципалитетами по региональным субсидиям необходимо заключить до 30 апреля 2017 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+