Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Мэрия Перми разыграет три площадки для развития застроенных территорий

Городское управление жилищных отношений планирует передать застройщикам три квартала с аварийным жилым фондом в Мотовилихинском, Дзержинском и Свердловском районах. Торги назначены на 15 мая 2017 года.

В Мотовилихинском районе на аукцион будет выставлена площадка, ограниченная улицами Иньвенской, Грозненской, Целинной и Ивдельской. Площадь квартала составляет 90 тыс. кв метров. По условиям администрации, в рамках контракта должно быть расселено три дома. Квартиры будут предоставлены 26 семьям.

В Дзержинском районе на торгах разыграют квартал между улицами Овчинникова, Ползунова и Кисловодской Площадь участка - 9, 8 тыс. кв. метров. Как и в Мотовилихе, здесь предполагается расселить три дома. Жилье предоставят 40 семьям.

В Свердловском районе под развитие застройщикам хотят отдать территорию в районе шоссе Космонавтов, улицы Механошина и Баковом переулке. Под расселение попадут два жилых дома, квартиры предоставят 33 семьям.

По словам начальник управления жилищных отношений администрации города Мария Сирина считает, что механизм развития застроенных территорий, в первую очередь, позволяет ускорить процесс расселения аварийного фонда. «Программа дает возможность эффективно использовать ограниченные земельные ресурсы, а застройщикам получать привлекательные участки под застройку», - заявила чиновница. За время действия программы в Прикамье заключено 14 договоров на развитие, на семи площадках завершено расселение, из них на трех уже ведется новое строительство.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Пермь
«Зеленый» алюминий, торфяники и леса: как промышленность внедряет ESG Тренды, 19:57
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 19:56
Столовую петербургского вуза закрыли после массового отравления Общество, 19:55
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 19:44
Выступавший в Северной Америке с 2021 года вратарь вернулся в клуб КХЛ Спорт, 19:35
Какие виды птиц живут в Москве и где за ними наблюдать РБК и ДПиООС, 19:33
В Промсвязьбанке обновили подборку с краткосрочными идеями на рынке акций Инвестиции, 19:32
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 19:31
Израиль обвинил ХАМАС в нарушении перемирия в секторе Газа Политика, 19:30
Почему бизнесу нужно инвестировать в отношения с коренными народами Тренды, 19:29
ПСБ — о подходах в формировании финансового сектора в новых регионах Пресс-релиз, 19:26
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Путин выступит на форуме «Россия зовет!» Бизнес, 19:20