Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

ФАС России нашла многомиллионные нарушения в службе по тарифам Прикамья

Нарушения в сфере тарифообразования в Пермском крае могут превысить сотни миллионов рублей. Об этом сегодня заявил РБК Пермь руководитель Прикамского УФАС России Антон Удальев.

Под проверку антимонопольной службы Российской Федерации попали предприятия, компании-поставщики, а также мелкие и средние сетевые компании, работающие в регионе. Внеплановая проверка сейчас проводится в большинстве регионов России.

А. Удальев  озвучил телеканалу РБК Пермь предварительные итоги проверки региональной службы по тарифам, которая завершилась сегодня. Конкретных цифр и компаний главный антимонопольщик пока не назвал, однако отметил, что эти компании, как и региональная служба по тарифам, будут иметь возможность оспорить результаты проверки. По его словам, нарушения в сфере тарифообразования в Прикамье исчисляются сотнями миллионов рублей.

«Результаты ошеломляющие, они носят разгромный характер, практически по всем нашим крупным инфраструктурным компаниям. Мне сейчас очень часто задают вопросы, в частности по «Т плюс», «Пермской сетевой компании» и по другим крупным инфраструктурным организациям. Почему же мы не дали свои заключения, при утверждении этих тарифов? Я при всех сообщаю, что нас не уведомили, не известили, несмотря на то, что обязаны это делать в рамках действующего законодательства. С нашей стороны были направлены соответствующие уведомления в службу по тарифам именно по этим конкретным компаниям», — отметил А. Удальев

Подробные результаты проверки будут озвучены завтра.

Напомним, 8 февраля антимонопольная служба начала комплексную проверку Региональной службы по тарифам (РСТ). Для этих целей в Пермь прибыла комиссия контрольно-ревизионного управления центрального аппарата ФАС России. Под проверку попали профильные предприятия, компании-поставщики, а также мелкие и средние сетевые компании, работающие в регионе. Результатом проверки может стать изменение тарифа.

В конце года региональное УФАС сообщало о подозрениях, что более 100 регулируемых тарифов на 2017-2019 год были приняты с нарушением. Итоги местной проверки были направлены в федеральную службу по тарифам и ФАС России.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Пермь
В 2025 году на торгах в Пермском крае реализовано 24 квартиры должников Пермь, 06:30 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
С начала июля бензин в Прикамье подорожал на 8 коп. Пермь, 05:30 
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37
Трамп анонсировал 50-процентные пошлины на медь Политика, 03:36
Президент Бразилии пообещал ответ на анонсированные Трампом пошлины в 50% Экономика, 03:28