Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Урал ФД» увеличил совокупную прибыль до 283,5 млн рублей

Прибыль пермского банка «Урал ФД» по итогам работы за год по МСФО составила 36 млн рублей. Эта цифра сопоставима с результатом в 2015 году, прокомментировали в банке.

Общая совокупная прибыль банка увеличилась до 283,5 млн рублей, против убытка в 2015 году (- 49,1 млн рублей). В 2016 году банк существенно повысил операционную эффективность текущего бизнеса: на 25% вырос чистый процентный доход и на 20% ‒ чистый комиссионный доход.

«Урал ФД» увеличил совокупную прибыль до 283,5 млн рублей

«Существенным фактором, повлиявшим на итоговый финансовый результат 2016 года, стали разовые операции по формированию резервов по корпоративному залоговому кредитному портфелю и переоценке портфеля облигаций по справедливой стоимости. Таким образом, отчисления в резервы по МСФО в 2016 году увеличились на 40%», — отметил председатель Правления банка «Урал ФД» Алексей Вырков.

В 2017 году представители банка прогнозируют улучшение качества розничного кредитного портфеля и соответственно уменьшение отчислений в резервы. По словам А. Выркова, это должно позитивно сказаться на финансовых результатах «Урал ФД».

Из отчетности также следует, что банк за 2016 год выдал кредитов крупным предприятиям на сумму 5,6 млрд рублей, малому и среднему бизнесу — 3,4 млрд рублей. Всего корпоративным клиентам выдано порядка 9 млрд рублей. Розничным клиентам за 2016 год было выдано 16,2 млрд рублей.

«Урал ФД» увеличил совокупную прибыль до 283,5 млн рублей

По данным банка, сегодня корпоративный бизнес в Перми открывает 80-100 новых расчетных счетов в месяц. «Поэтому у нас есть основания полагать, что драйвером роста в 2017 году для банков станет сегмент малого бизнеса, поэтому активно развиваем свои компетенции и технологические возможности в направлении услуг b2b», — подчеркнул эксперт.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Пермь
В Курске организуют точки с бесплатным Wi-Fi на случай перебоев со связью Политика, 12:08
Сын бывшего вратаря «Челси» Петра Чеха подписал контракт с «Фулхэмом» Спорт, 12:08
СК завел дело после массового отравления в Дагестане Общество, 12:07
В России впервые более чем за десять лет упали цены на новые автомобили Авто, 12:05
В тренде, с историей и заботой: как должен выглядеть жилой квартал Тренды, 11:59
Почему композитная архитектура — новый инструмент импортозамещения ПО Отрасли, 11:58
Племянника Карапетяна доставили в полицию после обысков Политика, 11:56
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Красном море атаковано судно с россиянином на борту Политика, 11:53
TON Foundation начала поиск нового маркетолога после скандала с визой ОАЭ Крипто, 11:52
Голикова назвала максимум и минимум семейной налоговой выплаты Общество, 11:52
Компенсации и штрафы: как в России снижают производственный травматизм Отрасли, 11:51
В Нижнем Тагиле Lexus вылетел с дороги, погибли три человека Общество, 11:44
Что делать с деньгами: четыре тренда инвестирования в 2025 году Инвестиции, 11:43
Купил и переехал: чем интересна недвижимость с премиальной отделкой Недвижимость, 11:41