Пермь ,
0

Австриец Клеменс Айгнер выиграл финальный этап КК в Чайковском

Заключительный этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском закончился победой австрийского прыгуна Клеменса Айгнера с прыжками на 98 и 99 м он набрал 264.2 балла.
Победителем стал Клеменс Айгнер (Австрия), второе место у Нейца Дежмана (Словения), третий результат также у словенца Мирана Зупанчича. (Фото: skijumpingrus.ru)

Второе место у словенца Рока Тармана (104 и 99 м, 260.7 балла), третий результат у Даниэля Хубера из Австрии (103.5 и 101.5 и 258.5 балла).

Россияне Роман Трофимов и Денис Корнилов (лидировавший после первого раунда) заняли 5 и 6 строчки протокола, Дмитрий Васильев 9-й. Еще 4 россиянина получили кубковые очки: Ильмир Хазетдинов (23), Михаил Максимочкин (24), Владислав Бояринцев (29) и Александр Сардыко (30).

Рекорд соревнований установил россиянин Денис Корнилов: он прыгнул в первой попытке на 108 метров.

Финальные соревнования Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина состоялись 18-19 марта на спортивном комплексе «Снежинка» в Чайковском. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Австрии, Канады, Южной Кореи, Великобритании, Словении, Чехии, Польши, Германии, Казахстана и России. По итогам упорной борьбы победу на последнем этапе Кубка, как и в общем зачете, одержал спортсмен из Австрии Клеменс Айгнер. Настоящим украшением финального дня стал новый рекорд дальности, который установил российский спортсмен Денис Корнилов (Нижний Новгород) — длина прыжка составила 108 метров.

Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.Данилова один из лучших трамплинных комплексов в мире. Включает в себя трамплины от К-20 до К-125. Со времени открытия в 2012 году принял ряд крупнейших международных стартов, в том числе этапы Кубка мира, Чемпионат мира среди мастеров, этапы Континентального Кубка. «Снежинка» входит в TOP-40 красивейших трамплинов в мире.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Все новости Пермь
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50