Перейти к основному контенту
Пермь ,  
2 

ПАО «Мотовилихинские заводы» не удалось оспорить взыскание 47 млн рублей

Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения решения предыдущих инстанций по делу «Мотовилихинских заводов» и ООО «ТК «Нова». В ПАО настаивают на пересмотре дела о взыскании 47 млн рублей.

26 января Арбитраж Северо-Западного округа принял к производству кассационную жалобу пермских машиностроителей. Предприятие пыталось обжаловать отказ Арбитражного суда Новгородской области и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда в деле об отказе пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

«Мотовилихинские заводы» не раскрыли свои будущие действия, в то время, как ранее, когда предприятие намеревалось оспаривать решение суда, его представители давали комментарии о своих намерениях.

Ранее Арбитражный суд Новгородской области решил взыскать с ПАО «Мотовилихинские заводы» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Торговая компания «Нова» 47 млн рублей и 200 тыс. госпошлины. В свою очередь «ТК «Нова» суд обязал перечислить заводу 16,5 млн рублей. В результате взаимозачета пермское предприятие должно было перевести компании почти 30,8 млн рублей.

Комментировать ситуацию с «ТК «Нова» на предприятии отказались. Заявление о возможном обжаловании решения суда на заводе также пока не сделали. 

Напомним, в феврале 2017 года «Нова» попыталась обанкротить завод, но Арбитражный суд Пермского края оставил заявление без движения.

Конфликт сторон начался еще в 2015 году, тогда завод и компания пытались урегулировать его в рамках гражданского производства. Как следует из определения Арбитражного суда Новгородской области, ООО «Торговая компания «Нова» обратилось в суд с иском к ПАО «Мотовилихинские заводы» о взыскании 47,3 млн рублей задолженности по оплате поставленного в апреле 2014 года товара. 30 ноября 2015 года суд принял встречный иск предприятия к компании. Сумма взысканий превысила 117 млн рублей, в том числе 102 млн рублей предварительная оплата, почти 14,9 млн рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» России на Украине Политика, 12:18
Российские войска заняли Водолаги и Новополь Политика, 12:11
В Перми почти за 4 млрд руб. построят лечебный многопрофильный центр Пермь, 12:02 
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Где в Москве разрешено купаться и загорать летом 2025 года. Карта Город, 11:49
Президент Грузии заявил о давлении ЕС после начала конфликта на Украине Политика, 11:47
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Харькове прогремели взрывы Политика, 11:27
Ученые предупредили о крупнейшей в этом году серии магнитных бурь Технологии и медиа, 11:16
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Семин назвал фаворита финала Лиги чемпионов Спорт, 11:01
В Европе призвали подготовиться к тому, что Трамп «бросит» Украину Политика, 10:59
Капитан самолёта Пермь — Сочи вызвал полицию из-за буйного пассажира Пермь, 10:54 
«Распробовали краба»: cпрос на рыбу в России восстановился после спадаПодписка на РБК, 10:49