Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Максим Решетников встретился с генеральным директором ОАО «МРСК Урала»

Глава Пермского края Максим Решетников и генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль договорились о совместных действиях по развитию электросетевого комплекса Прикамья.
Договоренность о такой встрече была достигнута на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи
Договоренность о такой встрече была достигнута на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи

На встрече были обсуждены вопросы обеспечения надежности электроснабжения потребителей Пермского края, реализации инвестиционной программы «МРСК Урала» на территории региона, а также повышения доступности электросетевой инфраструктуры.

Исполнение ремонтной программы филиала «Пермэнерго», которое в 2016 году обошлось в более чем 718 млн рублей, позволило снизить аварийность в сети 6-110 квольт на 20% по итогам прошлого года.

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала» на территории Пермского края, объем которой превысил 2,1 млрд. рублей, введено в строй более 163 МВА новой мощности, построено и реконструировано более 674 км линий электропередачи. Среди ключевых объектов – реконструкция подстанции «Чусовая», создание электросетевой инфраструктуры для жилого микрорайона «Любимов» в г. Березники, строительство подстанции «Юрман» в Кунгурском районе.

В соответствии с соглашением между «Пермэнерго» и краевым Минсельхозом электрическими мощностями обеспечены новые агропроизводства в Большесосновском, Ильинском, Куединском, Чайковском, Чусовском и других районах, сообщает пресс-служба компании.

По итогам встречи Максим Решетников и Сергей Дрегваль договорились о развитии взаимодействия в целях обеспечения надежности электроснабжения региона, повышения доступности электросетевой инфраструктуры, синхронизации инвестиционных планов энергетиков с планами стратегического развития региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Пермь
На «Госуслугах» появилась функция анонимного сообщения владельцу машиныОбщество, 06:14
В Ростовской области отразили атаку дроновПолитика, 05:57
Зеленский предложил молодежи службу в ВСУ за $24 тыс. в годПолитика, 05:47
Трамп ввел пошлины в 25% на поставки в США стали и алюминия из всех странПолитика, 05:37
Учебные заведения Прикамья продолжают переходить на удалёнку из-за ОРВИПермь, 05:30 
Губернатор Саратовской области сообщил об угрозе атаки беспилотниковПолитика, 05:07
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и Wey, 05:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич заявил, что зарубежные страны направили €3 млрд для его сверженияПолитика, 04:58
CNN рассказал о «более удобной» фигуре для переговоров вместо ЗеленскогоПолитика, 04:43
Примаков назвал провокацией рассылку о митинге от имени Русского домаПолитика, 04:24
Эксперты назвали плюсы и минусы использования цифрового рубля для пособийЭкономика, 03:50
Один человек погиб при столкновении двух самолетов в АризонеОбщество, 03:39
В Еврокомиссии посоветовали Украине смягчить военное положениеПолитика, 03:17
Трамп заявил, что Украина «может стать Россией»Политика, 02:57