Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
1

Муниципальные субсидии в Прикамье могут «отвязать» от сельхозпроизводства

Правительство Прикамья решило отказаться от методики распределения единой субсидии местным бюджетам из бюджета Пермского края с использованием повышающих шкал в зависимости от уровня развития сельхозпроизводства.

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Александр Козюков заявил депутатам промышленного комитета заксобрания о нецелесообразности применения повышающих коэффициентов.

В своем докладе чиновник сообщил, что 18 февраля 2017 года региональный минсельхоз заключил соглашении о предоставлении Пермскому краю субсидии в рамках подпрограммы на развитие газификации, водоснабжения, строительства жилья и спортивных сооружений в объеме 138,4 млн рублей. Софинансирование со стороны края составляет 62,9 млн рублей.

Муниципалитеты могут получить средства на свои приоритетные и инвестиционные проекты на условиях софинансирования. Муниципальные образования обеспечивают 15% от необходимой суммы, остальные 85% предоставляются за счет средств бюджета Пермского края, включая федеральные средства.

«Один из основных принципов предоставления субсидии местным бюджетам из краевой казны является заявительный характер, подушевое распределение, а также принцип равенства прав при предоставлении и распределении субсидии между муниципальными образованиями. Считаем применение повышающих шкал в зависимости от уровня развития сельскохозяйственного производства с целью обеспечения необходимого софинансирования на реализацию указанного мероприятия нецелесообразным», — озвучил позицию правительства А.Козюков.

«У предыдущего руководства была другая позиция, что методика целесообразна», — отметила председатель комитета Татьяна Миролюбова.

По словам руководителя минсельхоза, районы Прикамья «находятся на разных стартовых позициях». Кроме того, при применении повышающего коэффициента появляется риск реализации программы, связанный с поиском участников. «Мы будем спрашивать сначала у тех муниципалитетов, в которых лучше развито сельскохозяйственное производство, получив отказы, аргументированные тем, что деньги в местные бюджеты не заведены, мы пойдем в следующие территории», — подчеркнул чиновник.

Напомним, на декабрьском заседании комитета депутаты рекомендовали правительству разработать методику распределения единой субсидии местным бюджетам из бюджета Пермского края с учетом уровня сельскохозяйственного производства.

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Лента новостей
Все новости Пермь
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 19:19
Бывший зам Краснова в Генпрокуратуре перейдет в Верховный суд Общество, 19:15
Пойманный на кокаине Морозов сыграет за «Спартак» в матче с «Северсталью» Спорт, 19:14
В Тульской области помешали мужчине взорвать газ в многоквартирном доме Общество, 19:12
Для тех, кто искал: перстень по мотивам карт Таро и базовый трикотаж Стиль, 19:08
Трамп попросит Минюст и ФБР расследовать связи Эпштейна с Клинтоном Политика, 19:06
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Притворявшейся беременной жительнице Приморья дали 5 лет колонии Общество, 19:02
Росстат оценил замедление экономики в третьем квартале Экономика, 19:01
Автомобиль упал с многоуровневой парковки в Москве Общество, 19:01
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
ГК «Полипласт» представила инновационные решения на выставке «Химия-2025» Пресс-релиз, 18:57
Махачев перевесил соперника перед боем за титул чемпиона UFC Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Уведомления от РБК
Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере.
Ваш браузер настроен на блокировку уведомлений
Он не дает сайту rbc.ru корректно работать. Если вы хотите быть в курсе всех событий, удалите сайт rbc.ru из списка заблокированных.