Перейти к основному контенту
Пермь ,  
1 

«Метафракс» потратил более 110 млн руб на охрану окружающей среды

ПАО «Метафракс» опубликовало экологическую отчетность за 2016 год. Общие текущие затраты предприятия на охрану окружающей среды в прошлом году составили 110,4 млн рублей.

На двадцати газоочистных и пылеулавливающих установках предприятия было нейтрализовано 8554 т загрязняющих веществ. Снизить выбросы загрязняющих веществ на 22,8 т также позволили предупреждения об ожидаемых неблагоприятных метеоусловиях от пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В итоге выбросы в атмосферу составили 45% от допустимого количества в год.

В прошлом году предприятие проводило мероприятия по трем направлениям: охрана атмосферного воздуха, водопользование и управление отходами.

В частности, предприятие предприятие занимается очищением всех хозяйственно-бытовых и большинство промышленных стоков города Губахи на собственных очистных сооружениях. В 2016 году всего было очищено 4,95 млн кубометров стоков. Как отметил генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут, только в 2016 году компания потратила порядка 15 млн рублей на модернизацию оборудования очистных сооружений.

Напомним, Пермский край поднялся с 28 на 18 позицию в «Экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации». Тогда директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов отметил, что для промышленного региона это высокая позиция. Как отметили эксперты, на результаты рейтинга существенно повлияло строительство высокотехнологичных крупных очистных сооружений для филиала «Азот» ОХК «УралХим».
 

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Два человека погибли при взрыве в Ставрополе Общество, 01:08
Трамп счел «слишком большим» подаренный Катаром самолет Политика, 01:02
Умер Эд Гэйл, сыгравший роль куклы Чаки и Утку Говарда Общество, 00:59
В результате ДТП в Подмосковье погибли две 13-летние девочки Общество, 00:28
В Астраханскую область отправили Ил-76 для борьбы с пожаром на дачах Общество, 00:18
«Челси» первым в истории выиграл все три еврокубка Спорт, 00:06
В чем «сила рубля». 5 факторов от аналитиков ЦБ и 5 — от других экспертовПодписка на РБК, 00:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Переход» и «потолок». Почему деньги больше не помогают россиянкам рожатьПодписка на РБК, 00:01
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекёсток, 28 мая, 23:59
Мишустин освободил от должности замглавы Минсельхоза Политика, 28 мая, 23:49
Берлин раскрыл, когда ВСУ получат оплаченные ФРГ дальнобойные системы Политика, 28 мая, 23:47
На круизном теплоходе «Михаил Булгаков» отравились 11 человек Общество, 28 мая, 23:31
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 28 мая, 23:30
В Петербурге решили запретить мигрантам работать курьерами и таксистами Общество, 28 мая, 23:10