Перейти к основному контенту
Пермь ,  
3 

«Метафракс» увеличил выручку от реализации готовой продукции на 7%

Компания «Метафракс» по итогам года увеличила выручку от реализации готовой продукции на 7%. По данным предприятия, она превысила 17,4 млрд рублей.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Товарной продукции произведено на сумму более 17 млрд рублей, что на 3% выше соответствующего показателя прошлого года. Доля экспорта в объеме продаж также увеличилась почти на 2%. За год фактический объем производства метанола превысил 1 млн тонн. Это на 12% выше прошлогодних показателей.

Аналитики ранее отмечали, что часть финансовых показателей компании снижались из-за цен на метанол. По оценке экспертов, стоимость продукции падала с 2008 года. Сейчас метанол торгуется в районе 300 долларов за тонну.

Об этом же говорит и председатель совета директоров «Метафракс» Армен Гарслян. Он отметил, что в прошлом году наблюдалось снижение цен метанола на мировом рынке. Кроме того на показатели повлияли курсы валют. При этом топ-менеджмент добавил, что компания законтрактована на 2017 год по основным видам продукции.

Объем инвестиций «Метафракса» за 2016 год составил 3, 63 млрд рублей и увеличился более чем на четверть по сравнению с 2015 годом. Компания ведет работу по строительству комплекса «Аммиак-карбамид-меламин». По расчетам «Метафракса», его строительство займет 3,5 года, инвестиции в проект составят 700 млн евро.

Ранее РБК сообщал, что предприятие приобрело 100% акций губахинской транспортной компании «ПромЖелДорТранс». На «Метафраксе» объяснили решение, реализацией проекта по строительству комплекса, компания намерена активно развивать логистические мощности и проводить модернизацию железнодорожного хозяйства.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:47
КХЛ решила не делать паузу в чемпионате на Олимпиаду-2026 Спорт, 19:41
«Быстро и тихо». Как Илон Маск ушел из политики и сколько смог заработатьПодписка на РБК, 19:40
Мировому рынку алкоголя спрогнозировали рост на $34 млрд Вино, 19:35
Козловскому запретили въезд в Латвию Политика, 19:33
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Турция предупредила Россию о риске невыгодного положения в переговорах Политика, 19:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин принял в Кремле вдову бывшего премьера Японии Синдзо Абэ Политика, 19:18
Музыка и архитектура: как прошла премьера симфонии Ильи Демуцкого Стиль, 19:16
Житель Прикамья выплатил ₽85 тыс. за хищение 13 тонн нефти Пермь, 19:15 
Каких успехов достиг DOGE при Илоне Маске. Инфографика Политика, 19:14
Российским биатлонистам сократили количество гонок Спорт, 19:13
«Базис» представил новые поколения Basis SDS и Basis Workplace Отрасли, 19:05
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01