Президент БК «Парма» Александр Башминов начнет работу в ГосДуме РФ
По данным источников РБК Пермь, знакомых с ситуацией, Александр Башминов проходит процедуру оформления статуса помощника депутата Алексея Бурнашова в Государственной Думе России.
Алексей Бурнашов и Александр Башминов
Как сообщил А. Башминов, его сотрудничество с государственным органом будет строиться исключительно на общественных началах.
«Ни для кого не секрет, что сборные команды по любому виду спорта формируются из «самородков», которые выросли и воспитались в районах страны. Поэтому развитие спорта именно в регионах России очень важно, — прокомментировал А. Башминов. — Главная цель — сделать физическую культуру и спорт популярными среди всех слоев населения. Важно развивать эту индустрию, чтобы в дальнейшем, на самом топовом уровне, сборные команды России показывали отличные результаты на соревнованиях».