Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Пермь
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 09:26
В Турции началось голосование во втором туре выборов президента Политика, 09:18
«Спился, слабак»: правда ли, что в СССР не было депрессии Pro, 09:15
Месси повторил мировой рекорд по числу титулов Спорт, 09:09
Рейтинг «РБК Инвестиций»: у каких акций лучшие дивиденды за 2022 год Инвестиции, 09:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:50
UnionPay обошла Visa по доле на рынке дебетовых карт Финансы, 08:38
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Днепропетровской области сообщили о повреждении газопровода и ЛЭП Политика, 08:30
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:25
Россияне оценили свой личный КПД выше эффективности коллег и начальников Общество, 08:00
Грузовик с химикатами перевернулся на трассе М-5 в Башкирии Общество, 07:49
Власти Киева сообщили о самой массированной атаке дронами Политика, 07:43
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на 3,5 км Общество, 07:25
В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России Политика, 07:11

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Пермь ,  
0 

Аналитик Н.Кащеев встретился с руководителями предприятий Прикамья

Пермь посетил экономический эксперт, директор по аналитике и исследованиям ПАО «Промсвязьбанк» Николай Кощеев. В столице Прикамья экономист провел консультации с руководителями крупнейших предприятий и компаний региона.
Николай Кощеев, директор по аналитике и исследованиям ПАО «Промсвязьбанк» 
Николай Кощеев, директор по аналитике и исследованиям ПАО «Промсвязьбанк»  (Фото: quote.rbc.ru/)

В рамках встреч аналитик рассказал топ-менеджерам о сегодняшнем состоянии мировой и российской экономик, экономических трендах и вызовах времени, обозначил первостепенные задачи для их решения.

По мнению Н.Кащеева, сейчас экономика находится в состоянии восстановительного роста, который обозначил как «оттолкнулись ото дна». Эксперт считает, что скорость, с которой экономика сможет «всплыть» и вернуться на докризисный уровень будет зависеть от того, насколько реалистичной будет программа развития страны и будет ли она достаточно настойчиво воплощаться в жизнь.

Как считает аналитик, в ближайший год экономистам предстоит выработать стратегии, которое необходимы экономике страны, чтобы выйти из ситуации, «когда стоимость нефти не будет достигать 100 долларов за баррель, когда мы больше не можем зависеть от одной экспортной культуры ни в финансовом, ни в экономическом отношениях».

Эксперт отмечает, что сегодня перед нами стоят вызовы, которым наши стратегии пока не соответствуют. Основные тренды развития экономики противоречат сопровождающим их социальным процессам.

«Наша модель отличается высокой централизацией, высокой ориентацией на несколько основных отраслей с зависимостью от природной ренты. Ни то, ни другое, ни третье не будет востребованным в ближайшие пять-десять лет. Ни природная рента не будет получаться в таком объеме, как раньше, когда она позволяла «заливать дырки в асфальте». Централизованное устройство общества не годится для той конкуренции, которая нас ожидает. В это время мировая инфраструктура ориентирована на то, чтобы экономика государства выходила из вертикали, производство распределялось ближе к потребителю и т.д», — отмечает Н.Кащеев.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.