Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Пермь
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино Политика, 17:38
Мордашов выступил против сбора с бизнеса за иностранный софт Бизнес, 17:37
FT узнала о тайной поездке в Китай директора ЦРУ Бернса Политика, 17:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:22
«Билайн» запретил москвичам звонки длиннее получаса Бизнес, 17:12
В Шебекино из-за обстрелов загорелись квартиры в двух домах Политика, 17:09
Рублев проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос», хотя вел 2–0 по сетам Спорт, 17:07
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Гладков сообщил о еще четырех пострадавших в Шебекинском округе Политика, 17:04
Курский губернатор сообщил о пяти прилетах по селу Политика, 16:59
США заявили об интересе к новой архитектуре контроля над вооружениями Политика, 16:53
Госсекретарь США назвал два пути, предложенных России в 2021 году Политика, 16:53
Неделя в крае: падение БПЛА, пять новых брендов авто и трансферы «Пармы» Пермь, 16:50 
На Украине задержали бывшего десантника, завербованного КГБ Белоруссии Политика, 16:45
Гладков оценил восстановление пострадавших предприятий в ₽13 млрд Политика, 16:45
Пермь ,  
0 

УФАС Прикамья отложило слушания по вопросу добросовестности «Ростелекома»

Комиссия УФАС России по Пермскому краю объявила перерыв в заседании по рассмотрению заявления о включении ПАО «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольщики вернутся к рассмотрению вопроса завтра.

Сразу с тремя заявлением в надзорный орган обратилось региональное отделение фонда социального страхования. Как пояснили в региональном управлении ФАС, заявитель полагает, что ПАО «Ростелеком», будучи единственным участником трех аукционов на организацию доступа в Интернет, предоставило несоответствующие требованиям банковские гарантии. Рассмотрев приложенные документы, фонд отказался принять их и признал компанию уклонившейся от заключения всех трех контрактов.

Банковские гарантии были выданы компании ПАО «Сбербанк России» и ПАО «Банк ВТБ» (две гарантии).

Электронные аукционы на оказание услуг по организации каналов доступа к сети Интернет были объявлены 30 декабря 2016 года. Заказчиком услуг выступает государственное учреждение «Пермское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации». Максимальная стоимость каждого из аукционов оценена почти в 48 тыс. рублей. Согласно протоколам рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе от 17 января 2017, победителем во всех трех аукционах признано ПАО «Ростелеком».

Напомним, в конце декабря 2016 года с заявлением о включении ПАО «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков в УФАС Прикамья обратилась ГКУ «Гражданская защита». После изучения материалов дела, надзорный орган отклонил обращение заявителя.

 

Авторы