Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Массовая драка рабочих произошла у Лахта-центра в Петербурге Общество, 08:52
Глава Минобороны КНР обвинил США в провокации после инцидента с эсминцами Политика, 08:50
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 294 Общество, 08:24
Пермь ,  
0 

Пермским арендаторам рекламных конструкций предоставят 20% скидку

Профильный комитет гордумы одобрил поправки в положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Перми. Изменения предполагают предоставление 20% скидки добросовестным арендаторам.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Претендовать на понижающий коэффициент при расчете арендной ставки смогут не все предприниматели. Ее получат лишь те, у кого нет задолженности по платежам в городской бюджет, а также отсутствуют незаконные рекламные конструкции, включенные в реестр.

Как отметил председатель комитета Арсен Болквадзе, первоначально, поправкой предполагалось введение коэффициента в 0,7 (скидка 30%), однако по согласованию с администрацией с целью уменьшения выпадающих доходов его изменили на 0,8 (20%).

«Данный законопроект исключит выпадающие расходы, более того, мы выполним план, так как законопроект простимулирует арендодателей к погашению задолженностей», — прокомментировала и.о. заместителя главы администрации Перми-начальник департамента экономики и промышленной политики Галина Попова.

По мнению члена комитета по экономическому развитию депутата Александра Филиппова предоставление скидки позволит уменьшить риски, связанные с ростом задолженности по аренде. «Договоры аренды действуют последний год. С учетом того, что многие из них переоформлены, мы понимаем, что платежная дисциплина понизится. Если оставить ситуацию, какой она есть, мы имеем риск увеличения задолженности и невозможности взыскания», — подчеркнул он.

Кроме того, комитетом были приняты еще две поправки в положение. Одна из них предполагает переход на ранее действующую схему заключения договоров, которая включает плату за заключение договора и саму арендную плату. По мнению думцев, это позволит увеличить доходы бюджета.

Второй поправкой предлагается отказаться от переоформления договоров, заключенных по конкурсам. «Более 50% договоров, которые заключались по итогам конкурсных процедур, сегодня переоформлены. Подобного рода переоформления несут возможность злоупотребления», — отметил А.Филлипов.

Авторы
Теги