Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

Арбитраж: краевой Минкульт незаконно передал 190 млн руб на «Белые ночи»

Арбитражный суд края признал законным решение УФАС региона в отношении Минкульта края и «Центра по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» по нарушениям при проведении фестиваля «Белые ночи».
Фото: perm.aif.ru
Фото: perm.aif.ru

Пермское УФАС России установило, что в январе 2014 года Министерство культуры передало Центру бюджетные средства в размере 190,6 млн рублей на организацию и проведение фестиваля «Белые ночи-2014», фестиваля «Джаз-лихорадка» и фестиваля «Живая Пермь». Автономное учреждение в свою очередь распределило эти средства среди сторонних организаций, заключив с ними гражданско-правовые договоры на организацию и проведение фестивалей без проведения процедуры торгов, сообщается на сайте Пермского УФАС России.

Антимонопольное дело в отношении Минкульта и Центра было возбуждено после обращения Контрольно-счетной палаты Пермского края и Министерства финансов Пермского края. Пермское УФАС России установило в действия Минкульта нарушение части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившееся в передачи своих полномочий автономному учреждению. В действиях Центра антимонопольная служба установила факт нарушения части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившееся в совмещении функций органов власти. Решение по делу вынесено 30 октября 2015 года. Минкульт попытался обжаловать его в Арбитражном суде Пермского края. После вступления решения в законною силу должностные лица, виновные в нарушении будут оштрафованы. Кроме того Минкульту выдано обязательное к исполнению предписание о прекращении подобной практики распределение бюджетных средств.

«Передача функций органов местного самоуправления хозяйствующим субъектам, в том числе автономным учреждениям, противоречит антимонопольному законодательству. Такие схемы являются непрозрачными и неэффективными с точки зрения освоения бюджетных средств», — отметил и.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Пермь
WP узнала, что США и ЕС отговорили Зеленского от отказа от переговоров Политика, 21:28
Росстат отметил замедление ввода жилья в эксплуатацию в России Недвижимость, 21:26
Зеленский рассказал, от чего Украина будет отталкиваться в Стамбуле Политика, 21:23
Путин поговорил по телефону с главой Бразилии во время остановки в Москве Политика, 21:13
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
ЭКСМО сообщило об изъятии «материалов, связанных с книгами Popcorn Books» Общество, 21:01
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за мат Спорт, 20:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT узнала, что семья Трампа заработала $2 млрд за месяц у власти Политика, 20:51
Минпросвещения решило ввести рассказы о заслугах Жириновского в школах Общество, 20:32
СК раскрыл суть обвинений против блогера Гусейна Гасанова Общество, 20:29
Экс-сотрудника Минобороны Фомина приговорили к шести годам колонии Политика, 20:21
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертайме Спорт, 20:19
ЦБ увидел «некоторые» риски в фондах под управлением финансовых блогеров Инвестиции, 20:03
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Риме, отыграв три матчбола Спорт, 20:00