Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 марта
EUR ЦБ: 82,97 (+0,42)
Инвестиции, 22 мар, 16:22
Курс доллара на 23 марта
USD ЦБ: 76,96 (+0,12)
Инвестиции, 22 мар, 16:22
Все новости Пермь
Президент Финляндии подписал законы о вступлении в НАТО Политика, 15:13
Фестиваль о науке FUTURE.DOC объявил программу фильмов Пресс-релиз, 15:11 
Банк Англии повысил ставку одиннадцатый раз подряд Инвестиции, 15:07
В Перми состоится вручение деловой премии «Женщина-Лидер» Пресс-релиз, 15:03 
Мишустин заявил о комфортных условиях для иностранных компаний в России Политика, 15:02
Мостовой заявил об отсутствии права на ошибку у россиян в «Зените» Спорт, 14:52
Губернатор сообщил о пострадавшем при обстреле поселка в Брянской области Политика, 14:52
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:52
Как найти бухгалтера, юриста и сотрудников для малого бизнеса РБК и СберБизнес, 14:46
Мишустин назвал ЕГЭ социальным лифтом для школьников из регионов Политика, 14:45
На Ярославском моторном заводе начался пожар Общество, 14:42
Риелторы зафиксировали резкий спад спроса на жилье в Москве в 2023 году Недвижимость, 14:40
Мишустин ответил Володину на предложение запретить вейпы Общество, 14:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:35
Пермь ,  
0 

УФАС Прикамья рассмотрит две жалобы на аукцион по реконструкции галереи

В УФАС России по Пермскому краю поступило две жалобы на торги по реконструкции здания пермской художественной галереи. В случае их удовлетворения, заказчику придется повторять конкурсную процедуру.

31 января 2017 года ООО «Транксибстрой» и ООО «СК «Жилстрой» обратились в региональный антимонопольный орган с просьбой проверить конкурсную документацию аукциона на реконструкцию здания Пермского художественной галереи.

Как пояснили в УФАС Прикамья, обе компании полагают, что условия аукционной документации ограничивают круг участников закупки и содержат избыточные, по их мнению, требования к заявкам. Кроме того, ООО «Транксибстрой» указало в жалобе, что конкурсная документация вводит участников в заблуждение.

Организаторы настаивают на изменении условий закупки. «Если жалобы признают обоснованными, в документацию необходимо будет внести изменения и повторно провести конкурсную процедуру (отменить протокол подведения итогов, продлить срок приема и рассмотрения заявок)», — отметили в ведомстве.

Обе жалобы будут рассмотрены в день проведения электронного аукциона — 6 февраля 2017 года.

Повторный аукцион на реконструкцию здания для Пермской художественной галереи был объявлен в начале января 2017 года после того, как предыдущие торги были признаны несостоявшимися из-за несоответствия конкурсных заявок требованиям, обозначенных в документации. Обе компании-участницы ООО «Строительная компания «Строй Групп» и АО «Строительная компания ФЛАН-М» не предоставили акты выполненных работ по ранее заключенным контрактам.

Согласно техзаданию, реконструкция государственной художественной галереи предполагает надстройку над пятиэтажным зданием бывшего института еще одного этажа. В итоге общая площадь здания с учетом подвала должна превысить 14 тыс кв м. Срок завершения реконструкции — 670 дней после заключения контракта. Максимальная стоимость работ оценивается в более чем 810 млн рублей.