Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Цена строительства обхода Чусового может быть снижена на 11 млн рублей

Как следует из протокола комиссии, в конкурсе по строительству обхода Чусового участвуют две компании, названия которых не разглашаются. Оба участника оценили свои услуги в 2,2 млрд рублей.
Фото: photocentra.ru
Фото: photocentra.ru

Согласно протоколу, обе заявки на торги были поданы 30 января 2017 года с разницей в 15 минут. Начальная цена контракта составляла 2,219 млрд рублей, своим предложением компании понизили максимальную стоимость контакта на 11 млн рублей.

Как пояснили РБК Пермь в управлении ФАС России, одинаковая предложенная стоимость работ может быть связана с минимальным шагом, на который можно снизить цену и который фиксируется в аукционной документации. Согласно ей, величина снижения начальной цены договора («шаг аукциона») составляет от 0,5% до 5% начальной цены договора. В региональном УФАС также отметили, что возможность сговора при наличии такого шага не исключена, но ее наличие может доказать проверка, вызванная обращением.

На данный момент каких-то заявлений от заказчика или сторонней организации в надзорный орган не поступало.

Названия компаний станут известны после подведения итогов конкурса. Вторые части заявок должны быть рассмотрены не позднее 2 февраля 2017 года

Повторный конкурс на строительство автодороги обхода Чусового был объявлен 21 ноября 2016 года, а первые части заявок планировалось рассмотреть до конца года. В середине декабря сроки подачи документов были смещены, а торги перенесены.

Отметим, что подряд разыгрывается уже в третий раз. В первые два раза аукцион выигрывала тюменская компания «Мостострой-12», однако оба аукциона были аннулированы антимонопольной службой, а победитель был включен в список недобросовестных поставщиков.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
Израиль заявил о гибели глав ВВС КСИР при ударе по подземному штабу Политика, 13:44
CAS разрешил «Вест Хэму» не платить ЦСКА за Влашича до снятия санкций Спорт, 13:43
Трамп пригрозил Ирану «более жестокими» ударами Политика, 13:38
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 13:32
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
В Прикамье расследуют гибель женщины в реке Сылва Пермь, 13:30 
Почему сильный рубль не привел к резкому росту импортаПодписка на РБК, 13:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Российские хоккеисты впервые с 2019 года сыграют с командами CHL в Канаде Спорт, 13:18
Axios узнал, что США дали Израилю «зеленый свет» на удар по Ирану Политика, 13:07
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
МИД России осудил удары Израиля по Ирану Политика, 12:45
Непомнящий сыграет в командном ЧМ по блицу, несмотря на проблемы с визой Спорт, 12:43
Минобороны сообщило о взятии под контроль сел Яблоновка и Комар Политика, 12:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:31