Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Экс-глава Минсельхоза Прикамья пока не определился с новым местом работы

Бывший министр сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов пока не рассматривает варианты возможного трудоустройства. В ближайшее время экс-чиновник намерен заниматься передачей дел новому главе министерства.
Иван Огородов
Иван Огородов (Фото: nesekretno.ru)

Как рассказал РБК Пермь И. Огородов, с сегодняшнего дня он официально не является членом кабмина Прикамья. При этом он подтвердил, что его кандидатура рассматривается губернатором в качестве возможных на место главы Минсельхоза. В случае, если пост займет другой кандидат, И. Огородов готов оказать своему приемнику помощь в знакомстве с работой отрасли.

По мнению директора Центра избирательных технологий Людмилы Ознобишиной, объективных причин для смены министра сельского хозяйства региона не было: «С исполнением госпрограмм в отрасли все хорошо, сельское хозяйство демонстрировало положительную динамику». Как считает эксперт, возможной причиной отставки И. Огородова могла стать ситуация с «Пермским свинокомпликсом», который недавно привлек внимание силовиков.

Политолог Олег Подвинцев не решился сделать предположение, кто станет новым министром. По его словам, большого выбора на «скамейке запасных» сегодня нет, поэтому главе региона нужно приложить усилия, чтобы найти нового руководителя министерства.

Как считает И. Огородов, будущий министр должен быть хозяйственником, умеющим работать в формате номенклатуры. Ему необходимо иметь отраслевое образование, уметь выстраивать взаимоотношения с вышестоящим руководством, обладать ораторским искусством, знать бюджетный процесс. «Сегодня в регионе есть такие люди», — заключил бывший глава Минсельхоза.

Сегодня губернатор Прикамья представил обновленный состав правительства министров. В результате административной реформы кабмин покинули министр сельского хозяйства и продовольствия И. Огородов, министр экономического развития Леонид Морозов, и.о министра транспорта Сергей Постоловский, и.о. министра информационного развития и связи Кирилл Селезнев, и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Филимонов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Пермь
В Подмосковье сбили еще один летевший в сторону столицы дронПолитика, 02:07
В Новой Москве сбили беспилотникПолитика, 01:51
Чалов оформил первую голевую передачу в сезоне в Лиге ЕвропыСпорт, 01:27
В Подольске сбили два летевших в сторону Москвы дронаПолитика, 01:23
Три столичных аэропорта приостановили полеты на фоне атаки дроновПолитика, 01:20
Собянин сообщил о сбитых дронах, летевших на МосквуПолитика, 01:08
В Раменском объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 01:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Курске при падении обломков сбитого дрона были повреждены четыре домаПолитика, 00:54
В Тульской области при атаке беспилотника загорелась траваПолитика, 00:44
Нетаньяху после схожего с фашистским приветствия Маска назвал его другомПолитика, 00:40
Губернатор сообщил об уничтожении дронов над Рязанской областьюПолитика, 00:30
Трамп приказал рассекретить документы об убийстве КеннедиПолитика, 00:23
Танкеры с СПГ из США резко сменили курс на ЕвропуБизнес, 00:21
В зоне военной операции на Украине погиб австриец, воевавший за ВСУПолитика, 00:16